Новости

Соревнования по ПДД

02.08.2016 в МБДОУ ДС №50 прошло соревнование по правилам дорожного движения «Приключения Помехи-неумехи». В соревновании приняли участие дети среднего дошкольного возраста: команда «Светофор» 2-го здания «Теремка» и команда «Тачки» МБДОУ ЦРР ДС №51 «Солнышко».

Цель:

  1. Уточнить и расширить знания детей о правилах дорожного движения и поведения на улице, об обязанностях пешеходов и водителей;
  2. Доставить радость и создать хорошее настроение от участия в празднике.


3. формирование первичных представлений о безопасном поведении на дороге и в транспорте.

Первая часть мероприятия началась с приветствия команд и зажигательной музыкальной разминки «Весёлый автобус». На своём пути ребята повстречали Помеху-неумеху, которая совершенно не знала правил дорожного движения. Ребята с огромным желанием согласились помочь Помехе-неумехе их выучить.

Во второй части мероприятия ребята команд «Светофор», «Тачки» и Помеха-неумеха, прошли по этапам: 1. отгадать загадку и найти знак дорожного движения, 2. провести машину по полосе препятствий, 3. выявить правильные действия пассажира в транспорте, 4. зажечь светофор.

В третьей части мероприятия инспектор ГИБДД Е.А. Гордеева подвела итоги соревнования, в котором победила дружба. Командам «Светофор» и «Тачки» выданы Дипломы Iстепени, медали. А Помеха-неумеха за приобретённые знания правил поблагодарила ребятишек сладкими призами.

Выражается огромная благодарность в организации и проведении мероприятия:

Старшим воспитателям: И.Ю. Сластихиной, М.А. Болотовой

Воспитателям: С.П. Безгиной (роль Помехи-неумехи), В.В. Верхоламовой

Музыкальному руководителю А.М. Кичигиной (ведущий)

Инспектору ГИБДД Е.А. Гордеевой

Материал подготовлен старшим воспитателем И.Ю. Сластихиной


Нет комментариев

Добавить комментарий