Новости

Литературная викторина "Там, на неведомых дорожках"

«В тридевятом царстве, в тридесятом государстве…». Наверное, каждый из нас в детстве засыпал под тихий голос родителей, который читал или рассказывал сказки о прекрасных принцессах, храбрых принцах и злобных чудовищах.

Детские сказки – необходимый элемент воспитания ребенка, они учат детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости, развивает творческий потенциал, фантазию, воображение и сочувствие маленького человека.

В детском саду № 53 состоялась литературная викторина "Там, на неведомых дорожках…" между старшими дошкольниками «Сказка» и «Теремка», цель которой -приобщение детей к богатствам русской художественной литературы через сказки.

Ребята выполнили различные задания (отгадали героя сказки, которому принадлежат слова, собрали пазлы и назвали сказку, нарисовали всей командой веселого Колобка, пролетели на метле и в ступе Бабы Яги, назвали сказку всего по одному предмету из сундучка) и помогли домовёнку Кузе отыскать волшебный сундучок со сказками.

Со всеми заданиями дети справились просто блестяще!

На викторине ребята рассказывали стихи о книгах, о чтении. А в конце исполнили песню "Белоснежку мы найдем в царстве тридесятом…".

Как и полагается в сказке, победили дружба! Все участники получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и подарки – раскраски по самым любимым сказкам!

Благодарим педагогов и ребят детского сада № 53 за замечательный – весёлый и познавательный- праздник.

Спасибо Юлии Викторовне Горбачёвой и Юлии Владимировне Филюшовой за подготовку детей к викторине.

Нет комментариев

Добавить комментарий