Новости

"Старты надежд"

16 июня состоялись традиционные летние соревнования "Старты надежд" между детскими садами № 50, 51,53 и 55. В этом году соревнования проходили в детском саду № 53 «Сказка».


Начались соревнования с энергичной разминки, которую провела инструктор по физической культуре «Теремка» Анжела Павловна Суетина.

Первая часть соревнований - «Большая комбинированная эстафета» - проводилась вокруг детского сада. Каждый из 10 участников на своём этапе выполнял своё упражнение: ловкость владения мячом, челночный бег, «кенгуру» (прыжки с предметом), пролезание в обруч, собирание «пирамидки», «ромашки» и «солнышка» из отдельных деталей. А заключительные два этапа - езда на самокате.

Продолжились соревнования на большой спортивной площадке. Самой увлекательной и приятной в тёплый солнечный день была эстафета - «водоносы». Необходимо было не только быстро пробежать, неся в руке стаканчик с водой, но и как можно больше наполнить водой тару с «поплавком». По «поплавку», показывающему уровень воды, и решался окончательный итог.

1 место в соревнованиях заняла команда нашего «Теремка»!!! 2-е место у команды МБДОУ ДС №55 «Золотой ключик», а 3-е место (с одинаковым количеством очков) заняли команды МБДОУ ДС №53 «Сказка» и МБДОУ ДС №51 «Солнышко».

Все участники соревнований получили заслуженные медали.

Благодарим Анжелу Павловну Суетину за качественную (КАК И ВСЕГДА!) подготовку детей к соревнованиям!

Спасибо Марине Николаевне Каримовой, Юлии Владимировне Филюшовой и Юлии Викторовне Горбачёвой за помощь в организации детей на мероприятии.

Нет комментариев

Добавить комментарий