Новости

Великий праздник День Победы!

9 мая - День Победы –  главный праздник нашей страны, общий для всех и свой для каждой семьи. Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Всё дальше в прошлое уходят эти страшные годы. Чем больше лет отделяют нас от войны, тем дороже Победа, стоившая стольких человеческих жизней.

Уже давно стало доброй традицией нашего детского сада проведение праздничных мероприятий по патриотическому воспитанию и посвященных Дню Великой Победы.

Вот и сегодня в музыкальном зале прошёл тематический праздник «Песни о войне» для детей старшего дошкольного возраста.

Ребята читали стихи про войну, слушали песни, написанные в военные годы, - «Землянка», «На солнечной поляночке», «День Победы», «Вставай, страна огромная», марш «Прощание славянки», сами исполнили песни «Три танкиста», «Катюша», «Главный праздник страны». А по показу А.П. Суетиной все вместе исполнили танец «Смуглянка». Все стихи и песни сопровождал показ слайдов.

Не только многие ребята, но и сотрудники детского сада принесли на праздник портреты своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне. И с этими портретами в руках исполнили песню М.Л.Лазарева «Бессмертный полк»

Закончился праздник жизнеутверждающей песней «Солнечный круг».


Выражаем благодарность за подготовку и проведение праздника музыкальным руководителям Юлии Владимировне Филюшовой и Галине Александровне Сергеевой, инструктору по физической культуре Анжеле Павловне Суетиной,

педагогам групп № 1,3,7,8,

а так же всем родителям и коллегам,

которые принесли портреты своих родных – участников ВОВ!


От всей души поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны

с Праздником Победы!

Низкий Вам поклон за Ваш ПОДВИГ!!!


СМОТРЕТЬ ФОТО


Группа №3 семья Семеновых

Спасибо нашим воспитателям и педагогам за проведение праздника посвященного Дню Великой Победы 9 мая и воспитанию в наших детях чувство патриотизма! Вместе мы сможем нашим детям донести всю мощь великой Победы, рассказать про тяжесть и суровость войны, чтобы помнили... и бессмертный полк как никто лучше этому подтверждение!
Дома пели песни военных лет...про Катюшу!

Комментировать