2022 год

УСПЕХИ ПЕДАГОГОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Февраль 2022 г - Творческий конкурс для педагогов групп раннего возраста "Многонациональная Россия. Читаем фольклор"     УЧАСТНИКИ: 

            * Нурушева  Е.Ф.,

            * Безгина С.П.




РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

31.01.2022 г - Константинова Е.И. - 2 МЕСТО "Моя Югра" Олимпиада "Безопасность на зимней горке"

03.02.2022 г - Болотова Е.В. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Олимпиада "Правовая компетентность педагога"

25.02.2022 г - Сайфутдинова А.П. - 1 МЕСТО "Моя Югра" Конкурс "Лучший конспект занятия" Конспект занятия по развитию речи через театрализованную деятельность по сказке "Репка"

16.03.2022 г - Абрамова Н.С. - 2 МЕСТО "Моя Югра" Номинация "Лучшая стенгазета". Работа "Устами  детей "Наши мамы"

16.03.2022 г - Колчевская Л.В. - 1 МЕСТО "Моя Югра" Номинация "Огород на окошке". Работа "Островок витаминов"

18.03.2022 г - Кравченко И.Н., Горбачёва Ю.В. - 1 МЕСТО "ПедагогиУм" Конкурс "Детский сад - цветущий сад" . Работа "Бабочка"

24.03.2022 г - Буданова А.А. - УЧАСТНИК  "Российский институт онлайн образования имени К. Ушинского"  Конкурс "Сценарий мероприятия". Работа "Здоровьесберегающие технологии"

28.03.2022 г - Шабельникова И.В. - 1 МЕСТО  "Солнечный свет" Олимпиада "Правовая компетентность педагога"

март 2022 г - Региональный конкурс народного творчества "Авоська-74" (Министерство экологии Челябинской области). УЧАСТНИКИ:

       Топорова О.И., 

       Горбачёва Ю.В.,

       Кравченко И.Н.,

       Колташева С.Б.,

       Шабельникова И.В.,

       Константинова Е.И.,

       Сергеева Г.А.

25-27 марта 2022 г - Филюшова Ю.В. - СПИКЕР открытой межмуниципальной образовательной сессии "Формирование познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста" (МБУ ДО "ДТДиМ")

29.03.2022 г - Суетина А.П. - 1 МЕСТО "Моя Югра" Олимпиада "Профилактика коронавируса"

30.03.2022 г - Филюшова Ю.В. - 1 МЕСТО "ПедагогиУм" Конкурс "Азбука дорожного движения". Инсценировка песни "Пешеходы"

23.06.2022 г - Шалыгина Т.В. - 1 МЕСТО "Моя югра" Олимпиада "Осторожно, коронавирус 2019-covid-19"

31.10.2022 г - Каримова М.Н. - 1 МЕСТО "Моя Югра" Олимпиада "Гигиена при коронавирусной инфекции"




   



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

11.01.2022 г - Филюшова Ю.В. - 2 МЕСТО "Педагогический успех" Олимпиада "Общие вопросы дошкольной педагогики"

11.01.2022 г - Сайфутдинова А.П. - 2 МЕСТО "Горизонты педагогики" Блиц-олимпиада "Развитие творческого мышления"

15.01.2022 - Сластихина И.Ю. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Действия работников организации в условиях негативных и опасных факторов бытового характера"

29.01.2022 г - Константинова Е.И. - 2 МЕСТО "Вопросита" Блиц-олимпиада  "Развитие речи дошкольников в соответствии с ФГОС ДО"

30.01.2022 г - Ярошевич О.Р. - УЧАСТНИК "Подари знание" Олимпиада "Основы коррекционной педагогики"

03.02.2022 г - Левченко Л.О. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Игры, игрушки". Работа "Игры и игрушки для детей раннего возраста"

03.02.2022 г - Болотова Е.В. - 3 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольной организации"

11.02.2022 г - Безгина С.П. - УЧАСТНИК "Педталант"  Конкурс "Методическая разработка". Конспект НОД по рисованию "Ёлка и сосна"

21.02.2022 г - Абрамова Н.С. - 1 МЕСТО "Гордость страны" Номинация "Оформление группы на 23 февраля". Выставка "Нашим папам"

25.02.2022 г - Кравченко И.Н., Горбачёва Ю.В.  - 1 МЕСТО "Шаг вперёд". Конкурс "Безопасная дорога". Номинация "Творчество педагога". Работа "Макет для игры по ПДД"

11.03.2022 г - Шабельникова И.В. - 1 МЕСТО "Умната". Блиц-олимпиада "Работа дошкольного учреждения с семьёй"

21.03.2022 г - Нурушева Е.Ф. - 1 МЕСТО "Солнечный свет". Конкурс "Детский сад". Работа "Поздравление для мам"

22.03.2022 г - Колчевская Л.В., Родина М.И. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Основы экологических знаний". Работа "Витамины на окошке весной"

22.03.2022 г - Буданова А.А. - 1 МЕСТО "Обру.РФ" Номинация "Коррекционная педагогика". Работа "Выразительность речи детей дошкольного возраста"

29.03.2022 г - Суетина А.П. - 1 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Утренняя гимнастика в ДОУ"

08.04.2022 г - Сластихина И.Ю. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Административно-хозяйственная поддержка деятельности образовательной организации"

12.04.2022 г - Косарева Е.А. - 1 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Взаимодействие ДОО с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

11.04.2022 г - Салыкова Э.З. - 2 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Взаимодействие ДОО с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

11.05.2022 г - Гумурзакова О.Д. - ДИПЛОМАНТ "Доутесса" Блиц-олимпиада "Основные принципы психологии воспитания ребёнка трёх лет"

26.05.2022 г - Гумурзакова О.Д. - 3 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольной организации"

26.05.2022 г - Гумурзакова О.Д. - 3 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Взаимодействие ДОО с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

07.06.2022 г - Ярошевич О.Р. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Применение здоровьесберегающих технологий в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

13.06.2022 г - Перепёлкина С.Г. - 1 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников"

13.06.2022 г - Перепёлкина С.Г. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Взаимодействие с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими)"

15.06.2022 г - Шалыгина Т.В. - 1 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Взаимодействие ДОО с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

15.06.2022 г - Безгина С.П. -  УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Методика обучения декоративно-прикладному искусству дошкольников 4-5 лет"

23.06.2022 г - Шалыгина Т.В. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тестирование  "Действия работников организаций в условияхнегативных и опасных факторов бытового характера"

24.06.2022 г - Давыдова В.В. - 1 МЕСТО "Доутесса" Олимпиада "Взаимодействие ДОО с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

28.06.2022 г - Прибыш Е.Г. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Теория и методика организации разных видов деятельности детей"

29.06.2022 г - Давыдова В.В. - УЧАСТНИК "Солнечный свет" Тест "Применение воспитательных ресурсов системы ДОО при создании и реализации  патриотически направленных технологий в ходе реализации требований ФГОС ДО"

30.06.2022 г - Занина Е.А. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Время года". Работа "3 дэ открытка"

29.09.2022 г - Занина Е.А. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Поделки из природного материала". Работа "Осеннее платье"

31.10.2022 г - Каримова М.Н. - 2 МЕСТО "Вопросита" Блиц-олимпиада "Методика работы с  родителями"





МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

11.01.2022 г - Сайфутдинова А.П. - УЧАСТНИК  "Педмикс" Олимпиада "Актуальные проблемы познавательного развития детей дошкольного возраста в условиях ФГОС"

31.01.2022 г - Константинова Е.И. - 3 МЕСТО "Педмикс" Олимпиада "Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста"

03.02.2022 г - Болотова Е.В. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Олимпиада по знанию медицинских основ

22.02.2022 г - Левченко Л.О. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Мой авторский проект". Проект по мотивам  русской народной сказки "Теремок"

25.02.2022 г - Кравченко И.Н., Горбачёва Ю.В. - 1 МЕСТО "Шаг вперёд". Конкурс "Подарок для самой, самой". Номинация "Творчество педагога". Работа "Бабочка для мамы"

11.03.2022 г - Шабельникова И.В. - 1 МЕСТО "Педмикс". Олимпиада "Анатомия, физиология и гигиена детей дошкольного возраста"

18.03.2022 г - Абрамова Н.С. - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкурс "Подарок для самой, самой". Номинация "Фотоистория". Работа "Букеты для мамочек"

20.03.2022 г - Колчевская Л.В., Родина М.И. - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкурс "8 марта отмечаем, милых женщин поздравляем". Номинация "Детское творчество". Работа "Портрет с рассказом о маме"

21.03.2022 г - Нурушева Е.Ф. - 1 МЕСТО "Солнечный свет". Конкурс "Декоративно-прикладное творчество". Работа "Букет к празднику"

22.03.2022 г - Буданова А.А. - УЧАСТНИК "РИЦО". Конкурс "Калейдоскоп средств, методов, форм". Номинация "Коррекционная педагогика". Работа "Использование дидактических игр в коррекции звукопроизношения"

27.03.2022 г - Филюшова Ю.В., Горбачёва Ю.В. - 1 МЕСТО "Шаг вперёд". Конкурс "8 марта отмечаем, милых женщин поздравляем". Номинация "Творчество педагога" Сценарий праздника "Палитра красок"

29.03.2022 г - Суетина А.П. - 1 МЕСТО "Педмикс" Олимпиада "Анатомия, физиология и гигиена детей дошкольного возраста"

июнь 2022 г - Косарева Е.А. - 2 МЕСТО "Педолимп" Олимпиада "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста"

10.06.2022 г - Безгина С.П. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Новые идеи". Работа "Театр на лопаточках"

14.06.2022 г - Перепёлкина С.Г. - 3 МЕСТО "Педмикс" Олимпиада "Актуальные вопросы организации подвижной игры дошкольников"

15.06.2022 г - Шалыгина Т.В. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Внеурочная деятельность". Работа "Бумажный журавлик"

15.06.2022 г - Прибыш Е.Г. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Лучшая презентация". Работа "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"

01.07.2022 г - Прибыш Е.Г. - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Спортивные мероприятия". Работа "Флешмоб "Волшебная пора детства"

10.07.2022 г - Безгина С.П. - 1 МЕСТО "Совушка" Олимпиада "Мнемоника - техника для быстрого запоминания информации"

26.09.2022 г - Мок Е.Н. - 2 МЕСТО "Совушка" Олимпиада "Конструирование и экспериментирование в ДОО в условиях реализации ФГОС"

26.09.2022 г - Сластихина И.Ю. - 2 МЕСТО "Совушка" Олимпиада "Конструирование и экспериментирование в ДОО в условиях реализации ФГОС"

31.10.2022 г - Каримова М.Н. - 3 МЕСТО "Педмикс" Олимпиада "Игровая деятельность в условиях реализации ФГОС"





__________________________________________________________________________________________________________________________________________________


УСПЕХИ ВОСПИТАННИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ


Март 2022 г - Онлайн фотоконкурс "8 Марта на СЮТ"      ПОБЕДИТЕЛИ: 

          * Дети группы № 3 (Абрамова Н.С.)

          * Колясникова Софья  (Константинова Е.И.)

          * Дети группы № 5 (Колчевская Л.В.)

          * Казаков Миша (Горбачёва Ю.В., Ильина Т.В.)

          * Чернова Михайлина (Горбачёва Ю.В.)


Февраль-март 2022 г. - Конкурс "Мой любимый театр" (Театр кукол "Золотой петушок")

          * Группа "Гномики" (Абрамова Н.С.)

          * Бондаренко Катя (Кравченко И.Н.)

          * Козлов Степан (Горбачёва Ю.В.)

          * Ефимов Саша (Горбачёва Ю.В.)

          * Зубова Лада (Кравченко И.Н.)

          * Дети группы № 3 (Сайфутдинова А.П.)

          * Малышева Арина (Горбачёва Ю.В.)

          * Естишина Маша (Колчевская Л.В., Родина М.И.)

          * Шаров Савелий (Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.)

          * Белан Маша (Занина Е.А.)

          * Истомин Стёпа (Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.)

          * Ишбулатов Дамир (Косарева Е.А., Салыкова Э.З.)

          * Салыков Алдияр (Колчевская Л.В.)

          * Семья Новокрещеновых (Салыкова Э.З.)

          * Группа № 9 (Нурушева Е.Ф.)

          * Белобородова Василиса (Нурушева Е.Ф.)

          * Черкасов Саша (Косарева Е.А., Салыкова Э.З.)

          * Рыбакова Маша (Косарева Е.А., Салыкова Э.З.)

          * Махайлов Максим (Колчевская Л.В.)

          * Ельчина Злата (Топорова О.И.)

          * Громов Тимофей (Болотова Е.В.)

          * Дети группы № 10 (Константинова Е.И.)

          * Музрак Тоня (Константинова Е.И.)

          * Пауль Тимофей (Шалыгина Т.В.)


Апрель 2022 г - Конкурс "Любимый герой" (Театр кукол "Золотой петушок")

            Савелий Шаров (гр. 3 - Абрамова Н.С.) - ПОБЕДИТЕЛЬ

          Коллективная работа гр. 10 (14 детей)  (Константинова Е.И.)  ФИНАЛИСТ

          Коллективная работа гр. 3 ( 17 детей)  (Сайфутдинова А.П.)  ФИНАЛИСТ

          Тимофей Громов, гр.6 (Левченко Л.О.)

          Вероника Егорова, гр. 8 (Косарева Е.А.)

          Лиза Скоропунина, гр. 14 (Занина Е.А.)

          Таисия Седелкова, гр. 11 (Безгина С.П.)

          Ева Манакова, гр. 5 (Колчевская Л.В., Салыкова Э.З.)



Апрель 2022 г -  Конкурс "Пони - тоже кони" (ДЭБЦ)

          * Команда  "Любознательные пчёлки" - 2 МЕСТО (Колчевская Л.В.)

          * Команда "Пони в яблоках"  - 2 МЕСТО (Ярошевич О.Р., Прибыш Е.Г.)


Апрель 2022 г - Детский творческий онлайн-фестиваль "Солнце в ладошках" 

        * Тернавская Каролина - ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Вокальное творчество" (Сергеева Г.А.)

        * Дети гр. № 2 - ПОБЕДИТЕЛИ в номинации "Инструментальное творчество" (Филюшова Ю.В.)

 

19 мая 2022 г    - Конкурс "Зелёная карусель"   

          Команда "Теремок" - 3 МЕСТО (Горбачёва Ю.В.) 


Май 2022 г - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ этап Всероссийского  творческого конкурса "Полицейский Дядя Стёпа" (Группа Вконтакте "Полиция Озёрска")

          Тищенко Арсений - УЧАСТНИК. Работа "Инспектор ДПС" (Ярошевич О.Р.)


01 июня 2022 г - Муниципальный флешмоб для дошкольных образовательных организаций "Здравствуй, лето!"

          Команда детей 1 здания - - УЧАСТНИКИ (Суетина А.П.)


26-31 августа 2022 г - Муниципальный этап областного конкурса "День профессии":

         МБДОУ ДС № 50 - 3 МЕСТО


22 августа - 18 сентября 2022 г  - Конкурс "Музыкальный бурдон"  (театр кукол "Золотой петушок"

     * Шаров Савелий (Абрамова Н.С.)

     * Сайфутдинов Игорь (Сайфутдинова А.П.)

     * Черкасов Александр, Вахитова София, гр 8 (Косарева Е.А.)   

      * Черкасов Александр, Вахитова София, Черепанова Есения, Шматов Миша, Егорова Вероника, гр 8 (Перепёлкина С.Г.)

     * Дети гр 10  ( Константинова Е.И., Болотова Е.В., Сергеева Г.А.)

     * Дети гр 5  (Колчевская Л.В., Салыкова Э.З.)


10 октября 2022 г - Онлайн-конкурс по БДД "Сказка-подсказка"

          Коллектив группы № 13 м- УЧАСТНИКИ (Занина Е.А.)


Октябрь 2022 г - Конкурс "Путешествие в Техно-лэнд" (СЮТ)

       Команда "Оптимисты" ( группа 1) - Победители в номинации "Самые сообразительные" (Горбачёва Ю.В.)


Октябрь 2022 г - Муниципальный турнир по русским шашкам 

         Черепанова Есения - 2 МЕСТО (Косарева Е.А.)


Октябрь 2022 г - Выставка поделок из природного материала "Природа и творчество"

     Волкова Алёна - 1 МЕСТО (Колчевская Л.В.)

     Фомин Ваня - 2 МЕСТО  (Шалыгина Т.В.)

     Вахитова Софья - 3 МЕСТО (Перепёлкина С.Г.)

 





РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

31.01.2022 г - Мурзак Тоня - 1 МЕСТО "Моя Югра" Онлайн олимпиада "Дед Мороз и ёлка" (Константинова Е.И.)

25.02.2022 г - Дети гр 3 - 1 МЕСТО "Моя Югра" Номинация "Букет для любимой мамы". Работа "Букет мимозы для мамы" (Сайфутдинова А.П.)

10.03.2022 г - Группа № 3 "Гномики" - 1 МЕСТО "Моя Югра" Номинация "Лучшая открытка для мамы". Работа "Букет для мамочек" (Абрамова Н.С.)

16.03.2022 г - Группа № 5 - 1 МЕСТО "Моя Югра". Номинация "Лучшая открытка для мамы". Работа "Открытка маме с любовью" (Колчевская Л.В.)

18.03.2022 г - Козлов Стёпа - 3 МЕСТО "Золотой век". Мероприятие "Природа - наш дом, наш дом сбережём" (Горбачёва Ю.В.)

20.03.2022 г - Подоляк Кира - 3 МЕСТО "Золотой век". Мероприятие "Природа - наш дом, наш дом сбережём" (Кравченко И.Н.)

22.03.2022 г - Сафронова Александра - 1 МЕСТО "Солнечный свет". Викторина по мультфильмам (Родина М.И.)

25.03.2022 г - Пьянков Антон - 1 МЕСТО "Моя Югра" Олимпиада "Буквы и звуки" (Буданова А.А.)

март 2022 г - Региональный конкурс народного творчества "Авоська-74" (Министерство экологии Челябинской области). УЧАСТНИКИ:

          Чернова Лиза (Косарева Е.А., Салыкова Э.З.)

          Шаров Савелий (Абрамова Н.С.)

          Лыжкова Анна (Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.)

          Моргун Маша (Колчевская Л.В., Родина М.И.)

          Гвоздева Василиса  (Константинова Е.И.)

29.03.2022 г - Моргун Маша - 1 МЕСТО "Солнечный свет"тОлимпиада "Здоровье и безопасность" (Суетина А.П.)

30.03.2022 г - Сухова Анна - 1 МЕСТО "Моя Югра" - Викторина "Россия - моя гордость" (Филюшова Ю.В.)

08.06.2022 г - Казиев Артём - 1 МЕСТО "Солнечный свет" "Олимпиада для дошкольников по Чуковскому К.И." (Косарева Е.А.)

08.06.2022 г - Тхазаплижев Кямран - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Олимпиада "Здоровье и безопасность" (Ярошевич О.Р.)

08.06.2022 г - Кравцова Олеся - 1 МЕСТО "Солнечный свет" "Олимпиада для дошкольников по Чуковскому К.И." (Перепёлкина С.Г.)

21.06.2022 г - Лапкин Иван - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Олимпиада "Здоровье и безопасность" (Давыдова В.В.)

02.11.2022 г - Лемберг Владимир - 1 МЕСТО "Моя Югра" Олимпиада "Математический калейдоскоп" (Каримова М.Н.)




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

19.01.2022 г - Истомин Стёпа - 1 МЕСТО "Гордость страны" Номинация "Новый год к нам идёт". Работа "Чудо открытка" (Абрамова Н.С.)

31.01.2022 г - Дети группы № 7 - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Волонтёлское движение". Работа "Покормим зимующих птиц" (Шалыгина Т.В.)

02.02.2022 г - Григорьева Аня - 1 МЕСТО "Продлёнка" Конкурс  "Снежные фантазии". Работа "Волшебные коньки" (Безгина С.П.)

02.02.2022 г - Тернавская Каролина - 2 МЕСТО "Твори! Участвуй! Побеждай!" Номинация "Лучший снеговик 2022". Работа "Весёлый снеговичок" (Колчевская Л.В.)

05.02.2022 г - Дети гр. 10 - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Зимующие птицы". Работа "Покормим птиц" (Константинова Е.И.)

06.02.2022 г - Дети группы 3 - 1 МЕСТО "Твори! Участвуй! Побеждай!" Конкурс "Талантливые дети России". Работа "Галстук для папы" (Сайфутдинова А.П.)

15.03.2022 г - Сидоренко Николай - 2 МЕСТО "Продлёнка". Книга "Фольклор. Сборник" (Безгина С.П.)

21.03.2022 г - Дети гр.9 - 1 МЕСТО "Солнечный свет". Конкурс "Декоративно-прикладное творчество. Лепка". Работа "Бусы для любимой мамочки" (Нурушева Е.Ф.)

24.03.2022 г - Козлов Стёпа - 1 МЕСТО "Солнечный свет". Конкурс "Развитие речи у дошкольников". Работа "Правильные звуки Р, Л" (Буданова А.А.)

28.03.2022 г - Медведев Илья - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкурс "День защитников Отечества". Работа "Военная техника" (Горбачёва Ю.В.)

28.03.2022 г - Хлызов Андрей - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкурс "День защитников Отечества". Работа "Танк" (Кравченко И.Н.)

29.03.2022 г - Манакова Ева - 1 МЕСТО "Доутесса" Блиц-олимпиада "Режим дня" (Суетина А.П.)

29.03.2022 г - Дети подготовительной группы - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкукрс "Безопасная дорога". Инсценировка песни "Правила дорожного движения" (Сергеева Г.А., Филюшова Ю.В.)

14.04.2022 г - Ахмадуллин Арсен - 1 МЕСТО " "Высшая школа делового администрирования" Конкурс "Просто космос". Работа "Я в космосе" (Занина Е.А.)

14.04.2022 г - Черненко Кира - 1 МЕСТО " "Высшая школа делового администрирования" Конкурс "Просто космос". Работа "Ракета" (Безгина С.П.)

21.04.2022 г - Кадырова Ариана - 2 МЕСТО "Высшая школа делового администрирования"  Конкурс рисунков "Любимый мультгерой" (Ярошевич О.Р.)

26.05.2022 г - Карташов Андрей - 2 МЕСТО "Высшая школа делового администрирования" Конкурс   "Дорога безопасности" Работа "Светофор" (Безгина С.П.)

26.05.2022 г - Лебедева Маша - 1 МЕСТО "Высшая школа делового администрирования" Конкурс   "Дорога безопасности" Работа "Соблюдаем ПДД" (Занина Е.А.)

21.06.2022 г - Мустафаева Милана - 1 МЕСТО "Доутесса" Олимпиада "Календарь природы" (Давыдова В.В.)

06.07.2022 г - Чернушкин Максим - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс по робототехнике . Работа "Роботы" (Занина Е.А.)

06.07.2022 г - Карташов Андрей - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Легоконструирование". Работа "Замок чудес" (Безгина С.П.)

09.07.2022 г - Алферова Дарья - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Рисунок". Работа "Волшебные одуванчики" (Безгина С.П.)

29.09.2022 г - Акаева Диана - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Семья". Работа "Я люблю свою семью" (Занина Е.А.)

02.11.2022 г - Малышева Арина - 1 МЕСТО "Для педагога" Олимпиада "Размышляй-ка!" (Каримова М.Н.)

17.11.2022 г - Григорьева Анна - 1 МЕСТО "Высшая школа делового администрирования". Конкурс "Пернатые непоседы". Работа "Снегирь" (Мок Е.Н.)








МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ

01.01.2022 г - Белан Мария - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Фразеологизмы" (Занина Е.А.)

05.01.2022 г - Шомполов Михаил - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Фразеологизмы" (Ярошевич О.Р.)

19.01.2022 г - Мухортова Виктория - 1 МЕСТО "Гордость страны" Номинация "Новый год к нам идёт". Работа "С новым годом" (Абрамова Н.С.)

31.01.2022 г - Болоцков Глеб - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Безопасная среда" Работа "Город Безопасности" (Шалыгина Т.В.)

02.02.2022 г - Манакова Евангелина - 3 МЕСТО "Твори! Участвуй! Побеждай!" Номинация "Новогодняя сказка (конкурс рисунков)". Работа "Моя сказка" (Колчевская Л.В.)

04.02.2022 г - Павлов Роман - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Синонимы и антонимы" (Прибыш Е.Г.)

04.02.2022 г - Берешева Виктория - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Синонимы и антонимы" (Прибыш Е.Г.)

04.02.2022 г - Лебедева Мария - 2 МЕСТО "Совушка" Викторина "Синонимы и антонимы" (зАНИНА е.а.)

04.02.2022 г. - Скоропунина Елизавета - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Синонимы и антонимы" (Занина Е.А.)

05.02.2022 г - Белан Мария - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Синонимы и антонимы" (Занина Е.А.)

05.02.2022 г - Дети гр.10 - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Декоративно-прикладное творчество". Работа "Пушистые зайчики" (Константинова Е.И.)

06.02.2022 г - Дети гр 3 - 1 МЕСТО "Изумрудный город" Номинация "Синичкин день". Работа "Зимующие птицы" (Сайфутдинова А.П.)

18.03.2022 г - Семенченко Ксюша - 1 МЕСТО "Шаг вперёд" Конкурс "Весна в нашем творчестве". Работа "Весна пришла" (Кравченко И.Н.)

18.03.2022 г - Лемберг Вова - 2 МЕСТО "Шаг вперёд". Конкурс "8Марта отмечаем, милых женщин поздравляем". Работа "Портрет мамы" (Горбачёва Ю.В.)

22.03.2022 г - Глазкова Евгения - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Олимпиада "Правила вежливости" (Родина М.И.)

22.03.2022 г - Кузнецова Александра - 1 МЕСТО "Слово педагога". Конкурс "Чтение - лучшее учение" (Буданова А.А.)

29.03.2022 г - Борисенко Савелий - 1 МЕСТО "Кидолимп" Олимпиада "Музыкальная шкатулка" (Сергеева Г.А.)

29.03.2022 г - Михайлов Максим - 1 МЕСТО "Кидолимп" Олимпиада "Азбука безопасности" (Суетина А.П.)

20.03.2022 г - Дети подготовительной группы - 1 МЕСТО "Изумрудный город". Номинация "Инструментальное исполнительство". Оркеста "Летки енка" (Филюшова Ю.В.)

04.04.2022 г - Курамшина Анастасия - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Весёлые примеры" (Занина Е.А.)

05.04.2022 г - Косарева Александра - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Весёлые примеры" (Прибыш Е.Г.)

01.06.2022 г - Акаева Диана - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Семья" (Занина Е.А.)

03.06.2022 г - Барсуков Роман - 1 МЕСТО "Кидолимп" Олимпиада "Дикие животные" (Болотова Е.В.)

10.06.2022 г - Шматов Миша - 1 МЕСТО "Кидолимп" Олимпиада "Что это? (игрушки)" (Косарева Е.А.)

15.06.2022 г - Григорьева Анна - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Декоративно-прикладное творчество". Комбинированная работа с элементами аппликации "Вышла курочка гулять" (Безгина С.П.)

04.07.2022 г - Мартюшова Елизавета - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Что делать, если..." (Ярошевич О.Р.)

04.07.2022 г - Тищенко Арсений - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Что делать, если..." (Прибыш Е.Г.)

10.07.2022 г - Лушникова Алиса - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Конкурс "Декоративно-прикладное творчество. Лепка" Работа "Ёжик" (Безгина С.П.)

03.08 2022 г - Скоропунина Лиза - 1 МЕСТО "Солнечный свет" Детская викторина по мультфильмам (Иванова Г.В.)

29.09.2022г -  Скоропунина Лиза - 1 МЕСТО  "Солнечный свет". Конкурс "Осеннее творчество". Работа "У леса на опушке" (Занина Е.А.)

10.10.2022 г - Сидоренко Коля - 1 МЕСТО "Совушка" Конкурс "Дары осени" Работа "Венок осени" (Прибыш Е.Г.)

02.11.2022 г - Казаков Миша - 1 МЕСТО "Кидолимп" Олимпиада "Подбери пару" (Каримова М.Н.)

03.11.2022 г - Манакова Алиса - 1 МЕСТО "Совушка" Викторина "Красная книга России" (.....)

11.11.2022 г - Группа 11 "Солнышко" - 2 МЕСТО "Продлёнка". Конкурс "Пернатые друзья". Работа "Синичкин день" (рисовани е ладошками) (...........)




_________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________

АКЦИИ

январь 2022 г - Открытая семейная онлайн-акция по безопасности дорожного движения "Наряжаем с ПДД" (#ГородБезОпасности)

          * Семья Шаровых  (Абрамова Н.С.)

          * Семья Рябиковых (Сайфутдинова А.П.)

          * Семья Моргун-Вершигора (Колчевская Л.В.)

          * Семья Колясниковых (Константинова Е.И.)

          * Семья Сычуговых (Константинова Е.И.)


31 января 2022 г - Открытая семейная онлайн-акция по безопасности дорожного движения "Семейная викторина по ПДД" (#ГородБезОпасности)

             * Семья Колясниковых  (Константинова Е.И.)

             * Семья Шаровых  (Абрамова Н.С.)

             * Семья Лимоновых (Сайфутдинова А.П.)

             * Семья Сайфутдиновых ( Константинова Е.И.)

             * Семья Григорьевых (Безгина С.П.)

             * Семья Седелковых (Безгина С.П.)

             * Семья Мухутдиновых (Занина Е.А.)

             * Семья Гумурзаковых (Колчевская Л.В., Нурушева Е.Ф.)

             * Семья Зининых (Занина Е.А.)

             * Семья Курамшиных (Занина Е.А.)

             * Семья Скоропуниных (Занина Е.А.)

             * Семья Лыжковых (Сайфутдинова А.П., Абрамова Н.С.)

             * Семья Арзяевых (Родина М.И.)

             * Семья Фоминых (Занина Е.А.)

             * Семья Моргун-Вершигора (Колчевская Л.В., Родина М.И.)


Февраль 2022 г   Проект  #ГородБезОпасности для всей семьи.

                                Онлайн школа ПДД "Родительский всеобуч"

            * Семья Колясниковых (Константиноваа Е.И.)

            * Семья Черновых (Косарева Е.А.)

            * Семья Шаровых (Абрамова Н.С.)

            * Семья Лимоновых (Сайфутдинова А.П.)


Февраль 2022 г - Открытая семейная онлайн-акция по БДД "Лучшему водителю - моему родителю", посвящённая 23 февраля  (#ГородБезОпасности)  

         *  Семья Михайловых – Парфёновых ( - Колчевская Л.В., РодинаМ.И.)                                                       *  Семья Ефимовых ( Горбачёва Ю.В.)

         *   Семья Лыжковых (Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.)

         *  Семья Матерухиных ( Занина Е.А.)

         *  Семья Громовых (Болотова Е.В.)

         *  Семья Лимоновых (Сайфутдинова А.П., Абрамова А.П., Занина Е.А.)

         * Семья Лушниковых (Безгина С.П.)

         * Семья Сайфутдиновых (Константинова Е.И.)

         * Семья Шаровых (Абрамова Н.С.)

         * Семья Акаевых (Занина Е.А.)


Март 2022 г - Открытая семейная онлайн-акция по БДД "Мама с ПДД на ты, ей корона и цветы",   (#ГородБезОпасности) 

          * Семья Шаровых (Абрамова Н.С.)

          * Семья Громовых (Левченко Л.О.)

          * Семья Берешевых (Прибыш Е.Г.)

          * Семья Казаковых (Горбачёва Ю.В.)

          * Семья Мухортовых (Сайфутдинова А.П.)

          * Семья Глазковых (Кравченко И.Н.)

          * Семья Кошелевых (Гумурзакова О.Д.)

          * Семья Архиповых (Константинова Е.И.)

          * Семья Маслак (Колчевская Л.В., Родина М.И.)

          * Семья Суховых (Горбачёва Ю.В.)

          * Семья Бондаренко (Кравченко И.Н.)

          * Семья Шомполовых (Ярошевич О.Р.)

          * Семья Белан (Занина Е.А.)

          * Семья Лебедевых (Занина Е.А.)

          * Семья Карташовых (Безгина С.П.)

          * Семья Лимоновых (Сайфутдинова А.П., Абрамова Н,С., Занина Е.А.)


апрель 2022 г - Муниципальная акция "Подари бумаге жизнь" (СЮТ)

          * Группа № 1 (29 кг) (Горбачёва Ю.В.)

          * Группа № 2 (23 кг) (Кочкина И.Н.)

          * группа № 3 (21 кг) (Сайфутдинова А.П., Абрамова Н.С.)

          * Группа № 5 (14 кг) (Колчевская Л.В., Родина М.И.)

          * Группа № 6 (1 кг) (Левченко Л.О., Болотова Е.В.)

          * Группа № 8 (14 кг) (Косарева Е.А., Салыкова Э.З.)

          * Группа № 9 (3 кг) (Нурушева Е.Ф.)

          * Группа № 10 (6 кг) (Константинова Е.И., Гумурзакова О.Д.)

          * педкабинет - 8 кг


11-24 апреля 2022 г - Открытая семейная онлайн-акция по БДД "Всей семьёй в Онландию ПДД"        (#ГородБезОпасности) 

          * Семья Громовых , гр 6  (Болотова Е.В.)

          * Семья Шаровых, гр 3 (Абрамова Н.С.)

          * Семья Карташовых, гр 11 (Безгина С.П.)

          * Семья Лимоновых, гр 3, 13 (Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П., Занина Е.А.)

          * Семья Арзяевых, гр.5 (Колчевская Л.В.)

          * Семья Потёмкиных, гр.8 (Косарева Е.А.)

          * Семья Казаковых, гр 1 (Горбачёва Ю.В.)

          * Семья Лапкиных, гр.7 (Шалыгина Т.В.)

          * Семья Мухортовых, гр. 3 (Сайфутдинова А.П.)

          * Семья Кулиевых, гр 7 (Шалыгина Т.В.)


АПРЕЛЬ 2022 г - Всероссийский "День Эколят"

          Группа № 1 – 18 детей (Горбачёва Ю.В.)

          Группа № 2 – 16 детей (Кочкина И.Н.)

          Группа № 3 – 17 детей (Абрамова Н.С.)

          Группа № 4  - 8  детей (Василюк.Т.Г., Сычугова Е.А.)

          Группа № 5 – 14 детей (Салыкова Э.З.)

          Группа № 7 – 17 детей (Давыдова В.В., Шалыгина Т.В.)

          Группа № 8 – 19 детей (Косарева Е.А., Перепёлкина С.Г.)

          Группа № 9 – 13 детей (Нурушева Е.Ф.)

          Группа № 10 -  14 детей (Константинова Е.И., Гумурзакова О.Д.)


АПРЕЛЬ 2022 г - АКЦИЯ "#В_трендеЮИД_ЗАСВЕТИСЬ".

                                Мероприятие "#ЮИД_БытьЗаметным_модно"

          Дети группы № 10 (Константинова Е.И.)

          


МАЙ 2022 г Десятая юбилейная детско-юношеская патриотическая акция  «РИСУЕМ ПОБЕДУ – 2022», посвящённая славному  ратному и гражданскому подвигу поколения победителей! (Сайт "Рисуем Победу")

 Группа № 1:      Казаков Миша,   Степашов Гоша,      Ефимов Саша       (Горбачёва Ю.В.)

 Группа № 2:      Хлызова Арина,  Хлызов Андрей,   Бондаренко Семён  (Кочкина И.Н.)

 Группа № 3:     Поляков Артём, Столбиков Глеб, Чернецкая Ева, Струговщикова Милана, 

                             Мухортова Вика  (Абрамова Н.С.)

 Группа № 7:    Пауль Тимофей  (Шалыгина Т.В.)

 Группа № 8:   Васильева Александра (Косарева Е.А.,Перепёлкина С.Г.)

 Группа № 9: Черкасова Лиза (Нурушева Е.Ф.)

 Группа № 10: Сайфутдинов Игорь, Коллективная работа (14 детей) (Константинова Е.И.)

 Группа №13: Павлов Роман (Прибыш Е.Г.)

                        

МАЙ 2022 г - #СютВеснаГероев (СЮТ)

Номинация «Бессмертный полк»:

          Дементьева Ксюша, гр 2 (Кочкина И.Н.)

          Глазкова Ксюша, гр 10 (Константинова Е.И.)

          Шаров Савелий, гр. 3 (Абрамова Н.С.)

          Сайфутдинова А.П.

          Горбачёва Ю.В.

          Гумурзакова О.Д.

          Абрамова Н.С.

          Косарева Е.А.

          Константинова Е.И.

Номинация «Великая Победа»:

          Хлызов Андрей, гр. 2 (Кочкина И.Н.)

          Сидоренко Николай, гр. 11 (Безгина С.П.)

          Коллективная работа, гр. 10 (15 детей) (Константинова Е.И.)

          Михайлов Максим, гр. 5 (Колчевская Л.В.)

          Сайфутдинов Игорь, гр.10 (Константинова Е.И.)

          Лапкин Иван, гр 7 (Шалыгина Т.В., Давыдова В.В.)

          Бабинцев Кирилл, гр. 1 (Горбачёва Ю.В.)

          Малышева Арина, гр. 1 (Горбачева Ю.В.)

          Дети группы № 8 (Перепёлкина С.Г., Косарева Е.А.)

          Дети группы № 3 (Абрамова Н.С.)

          Казаков Миша, гр. 1 (Горбачёва Ю.В.)

          Шаров Савелий, гр. 3

          Истомин Степан, гр. 3 (Абрамова Н.С.)

          Колясникова Соня, гр.10

          Скоропунина Лиза, гр. 14 (Занина Е.А.)

          Давыдова В.В.

          Косарева Александра, гр. 13 (Ярошевич О.Р.)

          Бабкина Анна, гр.13 (Ярошевич О.Р.)

          Тищенко Арсений, гр. 14 (Прибыш Е.Г.)

          Ахмадуллин Арсен, гр 14 (Занина Е.А.)


20-24 июня 2022 г - Областная акция "Журавлик мира"

     Группа 1 - 16 детей (Ильина Т.В.)

     Группа 2 - 16 детей (Константинова Е.И.)

     Группа 3 - 12 детей (Сайфутдинова А.П., Абрамова Н.С.)

     Группа 5 - 14 детей (Колчевская Л.В., Салыкова Э.З.)

     Группа 6 - 12 детей (Болотова Е.В.)

     Группа 7 - 13 детей (Шалыгина Т.В., Давыдова В.В.)

     Группа 8 - 10 детей (Косарева Е.А., Перепёлкина С.Г.)

     Группа 9 - 6 детей (Нурушева Е.Ф.)

     Группа 10 - 14 детей (Гумурзакова О.Д.)

     Группа 11 - 4 ребёнка (Безгина С.П.)

     Группа 13 - 6 детей (Занина Е.А., Иванова Г.В.)

     Группа 14 - 12 детей (Прибыш Е.Г., Ярошевич О.Р.)


24 мая 2022    Интернет-акция #БезопасныйВелосипед2022    (Управление ГИБДД  по Челябинской области)

          * Салыков Алдияр (Колчевская Л.В.)

          * Дети группы № 3 (Абрамова Н.С.)

          * Группа "Гномики" (Сайфутдинова А.П.)


Июнь 2022  Областная акция рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!" (Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУ ДО "Региональный центр патриотического воспитания детей и молодёжи "Авангард"

          УЧАСТНИКИ: Группа "Радуга" (Занина Е.А., Иванова Г.В.)

                                    Группа "Веснушки" (Ярошевич О.Р., Прибыш Е.Г.)


Июль 2022 г - Онлай-тест "Самокат и ПДД" (Инспектор по профилактике ДДТТ в ОО)

             УЧАСТНИКИ:

             ПЕДАГОГИ:                                                                ДЕТИ И РОДИТЕЛИ:

            *  Сайфутдинова А.П.                                               *  Мария Лыжкова, гр 3

            *  Абрамова Н.С.                                                        *  Наталья Марченко, гр 10

            *  Косарева Е.А.                                                          * Савелий Шаров, гр 3

            *  Горбачёва Ю.В.                                                       * Наталья Шарова, гр 3

            * Кочкина И.Н.                                                            * Елизавета Чернова, гр 8

            *  Колчевская Л.В.                                                     * Софья Колясникова, гр 2

            *  Нурушева Е.Ф.                                                         * Миша Казаков, гр 1

                                                                                               * Есения Черепанова, гр 8


Июль 2022 г - Благотворительная акция "Твори добро" ( сбор корма для животных):

Педагоги 1 здания: Кочкина И.Н., Лебедева А.В., Абрамова Н.С., Косарева Е.А., Перепёлкина С.Г., Горбачёва Ю.В., Нурушева Е.Ф., Давыдова В.В., Колчевская Л.В., Салыкова Э.З., Шабельникова И.В.

Педагоги 2 здания: Прибыш Е.Г., Занина Е.А., Иванова Г.В., Безгина С.П., Топорова О.И., Гичкина Н.Н., Сластихина И.Ю.


Акция "Книги - Донбассу" : Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П.


Август 2022 г - Творческий челлендж "#ДДДСветофор"

Филюшова Ю.В., Суетина А.П., Шабельникова И.В., Шалыгина Т.В., Колчевская Л.В., Нурушева Е.Ф., Давыдова В.В., Сайфутдинова А.П., Гумурзакова О.Д., Косарева Е.А., Перепёлкина С.Г., Горбачёва Ю.В., Абрамова Н.С., Кочкина И.Н., Занина Е.А., Прибыш Е.Г., Ярошевич О.Р., Иванова Г.В.


5-30 августа 2022 г - Социальная кампания МВД России "Расставь приоритеты"

Шабельникова И.В., Абрамова Н.С., Горбачёва Ю.В., Косарева Е.А., Колчевская Л.В., Сайфутдинова А.П., Гумурзакова О.Д. Болотова Е.В., Перепёлкина С.Г., Константинова Е.И., Кочкина И.Н., Сластихина И.Ю., Ярошевич О.Р., Занина Е.А., Иванова Г.В., Прибыш Е.Г.


октябрь 2022 г - Акция поддержки военнослужищих в зоне действия СВО (СЮТ):

          Константинова Е.И., Болотова Е.В., Шалыгина Т.В., Косарева Е.А., Перепёлкина С.Г.,

          Колчевская Л.В., Салыкова Э.З. Абрамова Н.С., Сайфутдинова А.П., Горбачёва Ю.В.


5 сентября - 15 октября 2022 г - Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы":

          Абрамова Н.С., Горбачёва Ю.В., Колчевская Л.В., Косаревпа Е.А., Перепёлкина С.Г.,

          Кочкина Е.А., Сайфутдинова А.П., Давыдова В.В. Шалыгина Т.В.