Новости

Игровая программа на площадке Храма

Сегодня ребята 1, 2 и 5 групп приняли участие в игровой программе на детской площадке Храма. Ведущие – Дуняша и Шустрик – рассказали ребятам про то, как много лет назад Князь Владимир строил в городах православные храмы, чтобы единой верой объединить людей против врагов и укрепить государство. И, конечно, поиграли с ребятами под весёлую музыку в разные игры.

Катаясь на паровозике, совершили остановки на станциях «Хлопальная», «Прыгательная», «Танцевальная», на которых, соответственно, хлопали в ладоши, прыгали и танцевали. Но особенно детям понравилась станция «Кричальная» - кричали ВСЕ и с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!

В игре «Небо-нос-земля» надо было показать то, что Шустрик НАЗОВЁТ, а не покажет. Ох и запутал   же он ребят! Зато повеселились от души!

А сколько восторгов вызвала игра «Самолёты», в которой под музыку надо было жестами показывать разные предметы – шлем, очки, мотор, крылья и т.д., а музыка с каждым разом всё ускорялась и ускорялась!...

А в игру  «Лесные хищники» играли очень много раз, пока КАЖДЫЙ ребёнок не побывал в роли хищника. Зато, чтобы усыпить бдительность хищников и спасти пойманных зверюшек,  вспомнили много колыбельных песен: «баю-бай», «Спят усталые игрушки», «Колыбельную Медведицы» (из мультика про Умку). А в конце игры все вместе покачали хищников на батуте.

Ну и, конечно, ребята покачались на качелях,  тренажёрах, покатались с горки и на каруселях,полазали по лабиринтам.

А по пути на площадку и обратно закрепляли правила поведения в общественных местах и правила дорожной безопасности.

            

     

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий