Новости

Праздники во 2 здании «Теремка»

7 марта 2017 года во втором здании «Теремка» ребята из групп №13 и №14 устроили для своих мам и бабушек концерт, посвященный Международному женскому дню. Зал был красиво украшен, в окно светило ласковое весеннее солнышко, на лицах детей и гостей сияли улыбки. И конечно, в такой праздник нельзя обойтись без цветов, мы не смогли бы провести наш концерт без волшебного Цветика - Семицветика, за каждым лепестком которого скрывался музыкальный номер.

«Лепесток, лети, лети и концерт нам подари»… Ребята произносят волшебные слова и вот уже ноги сами пускаются в пляс! Воспитанники группы №13 исполнили танец «У меня, у тебя», а дети группы №14 станцевали польку с музыкальными инструментами.

«Лист второй мы отрываем, песню звонко запеваем, мамочку любимую сердечно поздравляем!» Для гостей прозвучали песни «Мы запели песенку» (группа №13) и «Мамина песенка» (группа №14).

«Третий листик отрываем, и концерт наш продолжаем. Настоящие мужчины к нам спешат на сцену, для любимых женщин им море по колено!» Мальчики из группы №13 исполнили озорной танец морячков, а мальчики группы №14 прочли стихотворение «Нельзя мне больше плакать».

За четвертым листиком скрывалась ласковая песня про бабушку, которую ребята тоже хотели поздравить в этот день и спеть ей о своей любви.

«Пятый полетел листок через запад на восток…» Девочки из группы №13 исполнили нежный весенний танец с лентами, а ребята группы №14 весело и задорно играли в игру «Ищи».

«За окном капель звенит, про весну нам петь велит!» Шестой лист принес в наш концерт «Весеннюю песню» в исполнении Кубынниной Вероники и Тишкиной Иры. Девочки аккомпанировали себе на треугольниках, и номер был встречен бурными аплодисментами. Воспитанники группы №14 дружно и звонко спели песню «Кончается зима».

Незаметно пролетело время концерта, и вот на нашем Цветике остался всего один лепесток… Но за ним наших гостей ожидал сюрприз! Ребята из группы №13 исполнили для мамочки веселый оркестр. Бубенцы, ложки, колокольчики и бубны – все инструменты в этот день звучали особенно радостно. А дети группы №14 удивили гостей ничуть не меньше, показав необыкновенно ласковый и весенний хор рук «Цветы и бабочки». Девочки и мальчики настолько проникновенно «пели» руками, чувствовали музыку, что даже заставили прослезиться некоторых гостей.

Всем ребятам, и гостям концерт подарил прекрасное настроение, ощущение праздника, энергию весны и любви.

Материал подготовила музыкальный руководитель А.М. Кичигина, фото материалы предоставлены старшим воспитателем И.Ю. Сластихиной.

    

   

Нет комментариев

Добавить комментарий