Новости

Новогодние утренники во 2 здании

Предпоследняя неделя декабря принесла нам суровые уральские морозы, но, не смотря на это, во 2 здании «Теремка» прошла целая череда Новогодних праздников и развлечений. Ребята и родители не испугались холодов, и на утренниках было многолюдно и весело.

Первыми в гости к елочке в музыкальный зал пришли во вторник (21 декабря) самые маленькие воспитанники из группы №11. Своими задорными плясками, играми и песнями малыши помогли согреться замерзшему Зайке-побегайке, а он принес им в подарок красивые фонарики, заботливо сделанные для своих детей родителями.

В этот же день прошло новогоднее развлечение в группе №12. Ребята играли в догонялки с веселым Мишкой, пели песни, танцевали со снежинками, а потом к ним в гости приехал на санках сам Дедушка Мороз. Малыши были рады гостю и, получив угощение, отправились обратно в группу, позвав Дедушку к себе в гости.

Далее эстафету Новогодних праздников подхватили детки постарше. В четверг (22 декабря) утренник прошел в группе №13. Ребята не побоялись отправиться в волшебный лес навстречу Деду Морозу, а потом с радостью читали ему стихи, пели песни, водили хоровод. Девочки станцевали танец снежинок, а мальчики, надев красные колпачки, превратились в озорных внучат Деда Мороза – морозят. Сюрпризом праздника стала сольная песня ведущей – Л.Х. Кунакильдиной «Новый год пахнет мандаринками», ее воспитанники с удовольствием ей помогали в исполнении этого номера. В конце утренника оказалось, что Дедушка Мороз потерял подарки. Он попросил помощи у своего волшебного золотого шнурка, но тот решил подшутить над Дедом и ребятами и принес им сначала кастрюлю, а потом валенок. В третий раз шнурочек доставил, наконец, в музыкальный зал мешок с подарками, и Дед Мороз угостил ребят.

Завершили наш праздничный марафон ребята из группы №14. Зажигательный танец «Новогодняя считалочка» в начале утренника обеспечил всем участникам и гостям праздника прекрасное настроение. Прокатившись на волшебном новогоднем паровозе, мальчики и девочки встретили Деда Мороза. Ребята были так рады встрече, так эмоционально пели и читали стихи, что Дедушке стало жарко, и только танец девочек-снежинок помог ему не растаять прямо на празднике. Дети с Дедом Морозом водили хоровод, играли в «Шарики-фонарики», «Вот попался к нам в кружок» и «Заморожу», а когда Дедушка наигрался до упаду, устроили ему сюрприз. Попросили Деда закрыть глаза, взяли музыкальные инструменты и сыграли «Вальс-шутку» Д.Шостаковича. В конце праздника ребята получили от Деда Мороза сладкие угощения и, попрощавшись с Дедушкой до следующего года, счастливые и довольные отправились обратно в группу.

Выражается огромная благодарность за помощь в подготовке к праздникам старшему воспитателю Сластихиной И.Ю., ведущим утренников – Колташевой С.Б. (группа №11), Сайдуллиной Ю.Ф. (группа №12), Кунакильдиной Л.Х. (группа №13) и Заниной Е.А. (группа №14), а также всем остальным воспитателям и сотрудникам нашего детского сада.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Кичигиной А.М.

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий