Новости

Подписаться на RSS

06 июня 2025 в «Теремке» состоялось интересное мероприятие – квест-игра «Лето красное - безопасное», главная задача  которой - напомнить детям о правилах безопасного поведения в летний период.

     Вот и наступило лето - самое прекрасное и замечательное время года!

   В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё   напоминание родителям и всем взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

   Выпускной праздник в детском саду - символ окончания беззаботного дошкольного детства.

29 и 30 мая 2025  в МБДОУ детский сад «Теремок»  состоялся долгожданный выпускной бал, который стал настоящим событием для всех воспитанников групп № 2 и 3  и их родителей.

    Наш детский сад принял активное участие в областной акции «Я рисую лето!», организатор которой – Министерство образования и науки Челябинской области и Региональный Центр патриотического  воспитания детей и молодёжи «Авангард».

       

   

         Ребята  нашего «Теремка» приняли участие в очень интересном мероприятии – муниципальном чемпионате    «Школы Росатома» для дошкольников 5+  «Богатырские ГТО атом-игры», которое проходило в КСК «Лидер».

      С 01 по 31 мая  во всех образовательных организациях Озёрска проводилось межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное окно», цель которого - предупреждение и профилактика несчастных случаев с детьми, в том числе при выпадении из окон в весеннее-летний период.

Уважаемые родители (законные представители) детей, ВНОВЬ поступающих в детский сад!


 В течение июня 2025 г будет организована выдача направлений для зачисления в детский сад.

                                                     Телефон заведующего 7-22-90


     Сейчас нет  никакого дефицита игр – всё можно купить в магазине!  Но ведь очень много пособий, игр,  элементов оформления, театр и т.д . можно сделать вместе с детьми из бросового материала (которого в наше ооооочень большое разнообразие!),   не затрачивая при этом огромных материальных ресурсов, а получая  удовольствие от процесса совместного творчества и при этом ненавязчиво воспитывая в детях экологическое сознание.

     16 мая 2025 г. детский эколого- биологический центр встречал самых юных конкурсантов - дошкольников. Конкурс «Эколята» проводится для воспитанников МБДОУ в целях развития системы экологического образования в дошкольных образовательных учреждениях и воспитание их экологической культуры. А воспитание экологической культуры – это социальный заказ общества системе образования, ответственной за формирование человека, осознающего себя одухотворенной частью природы.

     В нашем детском саду  среда и пятница – «рыбные» дни, когда  повара  готовят детям вкусные рыбные блюда.  А вот сегодня, 14 мая,  у нас был не обычный  «рыбный», а РЫБНЫЙ день – не только «вкусный», но ещё и очень, очень информативный.