Новости

Вкусный праздник «День шоколада»

      11 июля отмечается «вкусный» праздник - Всемирный день шоколада.

В нашем «Теремке» прошли самые сладкие и самые вкусные мероприятия, посвященные этому событию.

      Во всех группах  педагоги беседовали с детьми про шоколад: какой он бывает, полезный или вредный этот любимый  продукт и детей, и взрослых, какие у ребят шоколадки самые любимые , где и как растут какао-бобы, из которых  и делают шоколад, как работают шоколадные фабрики . Ребята посмотрели мультфильм «Где растет шоколад» и  побывали  на онлайн экскурсии на шоколадной фабрике. С большим удовольствием маленькие  сладкоежки отгадывали загадки про конфетки и шоколадки, тортики, рассматривали шоколадные изделия.

      А к ребятишкам 11 группы в гости пришёл Волк-сластёна. Ребята помогли Волку  собрать конфетки, а потом Волк подарил им корзинку , полную щоколадных медалей.

    Ну и, конечно же,  как без творчества? Во всех группах дети рисовали, лепили из солёного теста, песка и  пластилина, делали аппликации шоколадных сладостей.  

    И с большим удовольствием все ребята фотографировались с красивой рамочкой, украшенной фотографиями шоколадных изделий.

       День прошёл интересно, продуктивно, вкусно и  очень познавательно!

Все участники мероприятий получили положительные эмоции на весь день!

                 


Валентина Петровна. 14 группа

Дети нарисовали свой любимый шоколад, потому что все его очень любят.
И рассказали, какой шоколад любят их родные и близкие.

Комментировать