Новости

Вести из группы № 5

Выпустив своих подготовишек  в школу и пожелав им учиться только на отлично, мы подготовили группу к приёму деток из 10 группы.

Адаптация прошла хорошо. Ещё до перехода в группу дети часто приходили к нам с воспитателями Кокшаровой  Ю.А.  и Константиновой Е.И. - сначала познакомиться с участком и группой, а потом  просто поиграть и повеселиться, чтобы детки привыкали  и к новой  группе, и к  расположению участка. Ребята  постепенно знакомились с правилами группы. Ведь для них очень многое было совсем по-другому: умывальная комната, расположение столов и шкафчиков, расстановка игр в группе, новые картинки в приемной! А еще - новые воспитатели  и няня!  Большой интерес у детей вызвали раздвижные кровати - кто будет спать внизу, а кто наверху! Постепенно в группу пришли новые детки из других детских садов и ребята очень хорошо приняли их  и уже сами знакомили новичков с группой  и  игрушками.

Летом с помощью родителей  преобразился наш участок: с дорожки были убраны бетонные плитки, а веранду теперь украшают  герои мультиков.

Подготовишки оставили в наследство новым ребятам грядку с овощами, за которой малыши с удовольствием ухаживали. Раньше ребята посещали огород только как наблюдатели, а этим летом им разрешили быть полноправными огородниками - они рыхлили, пололи, поливали (не забывали и сами побрызгаться)! И вырастили урожай - кабачки и помидорки «черри»!

Все лето детки много играли, учили новые игры, много гуляли и наблюдали.

В течение лета в детском саду было много интересных  мероприятий, но особенно нам понравился День народных игр! Дети с интересом слушали рассказы об играх разных народов, а потом с удовольствием в них дружно играли.

Сейчас у нас интересная образовательная деятельность и детки с удовольствием посещают музыкальные занятия Галины Александровны и физкультурные - Анжелы Павловны.                                                                                                                         Колчевская Л.В.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий