Новости

Тематическая неделя "Защитники Отечества"

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Родины.

В преддверии праздника в нашем детском саду в старших и подготовительной группах  прошла тематическая неделя «Защитники Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какими должны быть  защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. Ребята рисовали портреты пап, составляли о них рассказы, рассматривали фотографии пап и дедушек в период срочной службы в армии.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни  «Вот мы какие, солдаты молодые»,  «Бьют барабаны», отгадывали загадки, читали стихи и поговорки об Армии, танцевали танец «Яблочко», с удовольствием играли в игру «Самолет». Интересно и весело прошли эстафеты «Строевые команды», Гусеница», «Меткие стрелки», «Собери снаряды», «Переправа», «Донесение».

         Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!  

          В конце праздника девочки вручили мальчикам подарки.

                             

                                                           Музыкальные руководители  Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева  

     


        


Анастасия Петровна

Выражаю благодарность Галине Александровне за предоставленный сценарий, Анжеле Павловне за подготовку и проведение праздника. Все игры были интересными. Ребятам очень понравилось учавствововать в состязаниях, проходит преграды. И самое интересное было получить подарки. С праздником ещё раз наших пап, дедушек и мальчишек.

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо, нашим музыкальным руководителям и Анжеле Павловне, за подготовку и проведение праздника "День защитника Отечества". Поздравляю с Днём защитника Отечества всех мужчин (пап, дедушек, мальчишек) и хочу пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаю быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

Комментировать
Константинова Е.И. восп.гр.№10.

Утренника, посвященного Защитникам Отечества, у наших деток по возрасту нет.Но у нас же есть папы и дедушки!И они не могут остаться без сюрпризов .Ведь мы уже большие и можем приготовить подарок сами.И рассказать о своем папе!И гордиться папой и дедушкой!И с удовольствием вручить им самые дорогие подарки,сделанные своими руками.