Новости

Тематическая неделя «День защитника Отечества»

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. А настоящий мужчина – это не только тот, кто служил в армии, но и тот, кто всегда выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

По традиции,  в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню  защитника Отечества.

 Воспитатели беседовали с ребятами о том, что есть очень важная  профессия – Родину защищать. Говорили о русских богатырях; о дедах и прадедах,  защищавших нашу страну в Великую Отечественную войну;  о папах, служивших в армии; о военных, которые охраняют Россию в мирное время. Ребята читали стихи и рассказы на военную тематику, рассматривали иллюстрации и фотографии военной техники, а потом делали поделки – танки, самолёты, ракеты. И, конечно, рисовали портреты пап.

  А в старших и подготовительных группах №1, 2, 5, 13, 14 прошли ещё и музыкально-спортивные развлечения.  Ребятам предстояло показать свою ловкость, силу, смелость и находчивость.

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах и дедушках, исполняли песни «Будущий солдат» и  «Любимый папа».

Анжела Павловна и Елена Георгиевна, наши инструкторы по физической культуре,   провёли с ребятами  различные конкурсы: выполнение строевых команд, «Гусеница», «Меткие стрелки», «Собери снаряды», «Переправа», «Спаси друга». А выполнив самую ответственную  эстафету -  «Донесение» - дети громко и торжественно прочитали  утверждения  «Наша  армия самая сильная!», «Наша  армия самая смелая!»

В зале царили смех, шум, веселье, спортивный задор!  Все старались изо всех сил быть первыми  и добиться победы для своей команды.  

А в конце праздника девочки поздравили мальчиков с праздником   и вручили им подарки. Все были счастливы!

                                     Музыкальные руководители  Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева

               

      

Нет комментариев

Добавить комментарий