Новости

Тематическая неделя «8 марта – праздник мам»

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный, самый красивый праздник – 8 Марта.

 В «Теремке» прошла тематическая неделя,  посвященная этому  замечательному празднику.

         Воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; лепили, клеили и рисовали мамам красивые подарки – открытки. А ещё ребята рисовали портреты своих любимых мамочек. Выставки портретов получились просто замечательные!

А в  группах раннего возраста  № 11 и 12 были организованы выставки семейных мини-газет «Моя любимая мамочка», «Всё о моей маме».

А в группе № 10 дети рисовали портреты мам вместе с папами, а  мамы потом угадывали себя на портретах. (Кстати, на 23 февраля дети с мамами рисовали пап, и папы тоже угадывали себя). Интересно, угадали?

      И, конечно,  в каждой группе  был проведён утренник. На праздниках дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления, играли на музыкальных инструментах. Утренники прошли в формате праздничных концертов, где ребята проявили все свои творческие навыки.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

                           

    

    

Нет комментариев

Добавить комментарий