Поглядите: за окном
Листья сыплются дождём!
На прогулку мы пойдём
Их в букеты соберём.
Жёлтые и красные
Все такие разные!
22 октября в группах №13 и №14 прошёл «Праздник Осени», посвящённый самому яркому времени года.
В гости к ребятам пришла красавица Осень, которую так виртуозно сыграла воспитатель Валентина Петровна. С интересом ребята отгадывали загадки, предложенные Осенью (игра «Загадочный листок»), в которых были спрятаны отгадки не только о природных явлениях, но и о необходимых для человека предметах в непогоду. Ребята рассказали друг другу и гостям красивые стихи А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева и других поэтов.
Особенно впечатляющим стало выступление музыкального оркестра «Краски осени». Мальчики и девочки с музыкальными инструментами (бубен, колокольчик, маракас, деревянные ложки) старательно, с трепетом следовали звучащей мелодии.
Очень грациозно ребятами был исполнен танец «Листопад». А завершился праздник уже полюбившейся детворе весёлой песней –пляской «Ах, осень!».
В этот день в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера, а дети и гости получили много ярких эмоций!
Выражаю благодарность воспитателям Лукашовой В.П. и Заниной Е.А., старшему воспитателю Сластихиной И.Ю. за активную помощь в подготовке и проведении праздника.
Музыкальный руководитель Вакало А.А.

Комментарии
Добавить комментарийОсенний праздник получился ярким, красочным и весёлым! Дети были подготовлены замечательно: уверенно исполняли песни и танцы, показывая свою артистичность и творческую смелость! Выражаю огромную благодарность коллегам!
КомментироватьОчень тёплый и светлый праздник получился. Отдельная благодарность от гостей и ребят выражается воспитателю 14 группы Валентине Петровне, за передачу настроения осеннего шарма и великолепный артистизм! Поздравляю Алёну Александровну с качественным дебютом, вы большая умничка!
Комментировать