Новости

Осенние утренники

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком в  красивых резиновых сапожках и ярком дождевике. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники. 

В ясельных группах  к детям приходили Ёжик, Мишка, Зайчик и Лисичка. Малыши спели песни про них и поиграли с ними в игры.

В младших группах ребята встретили Осень  и рассказали ей стихи,  спели песни «Тише, тише, тишина», «Дождика слезинки», исполнили танец «Поссорились, помирились». С огромным удовольствием дети играли в игры «Листья, ветер и дворник», «Какой дождь?», «Осенняя считалочка», «Волшебный платок».

В старших группах к детям приходила не только Осень, а ещё и Пугало.  Ребята открыли праздник танцем «Листики-кораблики». Прозвучали песни «Осень в золотой косынке», «Виноватая тучка», хоровод «Мы корзиночки несем». Дети прочитали много стихов, сыграли сценку «Почему Помидор красный», исполнили оркестр.

Праздники удались на славу!

              


Злоказова Е.Е. Воспитатель 10 гр

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном...
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!🍁🍁🍁

Комментировать
Галина Николаевна, гр. 13

Ребёнок пришёл домой в полном восторге. Рассказывал как к ним в гости приходила осень. Для неё они пели, расскывали стихи, и танцевали, а особенно запомнилось как они были маленькими мухоморчиками... После таких рассказов можно сказать что жизнь в детском саду идёт полным ходом. Спасибо всем кто организовывает такие праздники.

Комментировать
Наталья Викторовна гр. 13

Золотая осень чудная пора, листики цветные в гости принесла...
Глядя на счастливые лица детей-праздник осени прошел на Ура!!! Спасибо музыкальному руководителю Юлии Владимировне за хорошее настроение и счастливые улыбки детей!

Комментировать
Людмила Владимировна

Великолепный праздник дети с удовольствием пели, танцевали и показали сказку про помидор, мы воспитатели тоже повеселились. Спасибо большое Галине Александровне за проведённый праздник и Ирине Владимировне за великолепные фотографии.

Комментировать
Константинова Е.И. воспитатель гр.№10

И у наших малышей прошел осенний утренник.Мы даже пели сами,танцевали с листочками,играли со зверюшками., все вместе рассказывали стихи об осени,встречали .Праздник удался!Спасибо Нашей Галине Александровне за то ,что в таких непростых условиях,наши дети не остаются без развлечений.

Комментировать
Анастасия Петровна гр. 10

Спасибо Галине Александровне и Елене Ивановне за первый праздник для наших детишек. Приятно было смотреть как они танцуют, поют, играют. Огромное спасибо. Ждем новогодний праздник с нетерпением.

Комментировать