Новости

Осенние праздники 2021

Традиционно, в нашем детском саду проводится праздник осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень называют «унылой порой», но кто, как ни дети,  больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, капелькам дождя и ярким осенним грибочкам.

     В конце октября в гости детям младших групп приходили ёжик, зайчик, белочка, мышка и мишка. Малыши спели песни про них и поиграли с ними в игры.

    Гостями средних групп были красавица Осень и клоун Фунтик, который пришёл к детям с большой коробкой воздушных шаров.  Дети пели песни «Что такое осень», «Тише, тише тишина», «Лошадка», «Тучка-плакучка», исполнили танцы «Листочки-самолётики», «Егорушка, да Мухоморушка», весело погуляли по лужицам, а под волшебным зонтиком рассказали стихи об осени. Поиграли в игры «Собери капельки по цвету», «Волшебный платок» и показали «Сказку о том, как овощи воевали».

     А к детям старших групп №1 и №13 приходило весёлое и озорное Пугало огородное. Дети исполнили песни «Снова осень к нам пришла», загадали гостю загадки про фрукты и овощи, угостили его вкусным полезным вареньем и острым соусом «Сальса». Поиграли с Пугалом в его любимую игру, задорно станцевали танцы «Что нам Осень принесла», «Репка» и оркестр «Осенние подарки».

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!

                                Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева

          

Нет комментариев

Добавить комментарий