Новости

«Осенние праздники»

В октябре  в нашем «Теремке» прошли традиционные осенние утренники, в которых приняли активное участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

В младшие группы в гости к ребятам приходили Осень и лесные жители – мишка, зайка, ёжик, волк. Дети поиграли с дождиком, помогли ёжику собрать грибочки, а зайчику - морковку и помирили мишку и зайчонка.

Гостем средней группы был клоун Фантик, который принёс с собой разноцветные воздушные шары, да не простые, а с сюрпризом! Дети танцевали с осенними листочками, собирали разноцветные капельки, отгадывали загадки про овощи и исполнили оркестр на русских народных инструментах «Ах вы, сени».

Дети старшей группы инсценировали сказку «Заяц, пляши, гуляй!» Друзья  Зайца - Ежиха, белки и медведь -  спасли его от волка и помогли стать трудолюбивым и хорошим другом (а ведь раньше он любил только плясать и гулять!)

У детей подготовительных групп тематика праздников была направлена на развитие чувства патритизма, любви к Родине и родному краю, уважения к традициям народов России. В подготовительной группе №8 прошёл праздник «День народного единства», а в группе №7 -  «Осенняя ярмарка». Дети знакомились с обычаями и традициями  народов России, играли в национальные игры, водили хороводы. Прозвучали песни и стихи о России, о родном крае, оркестры «Вальс» А.С.Грибоедов и русская народная «Калинка».

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

           


Елизавета Андреевна

Огромное спасибо музыкальному руководителю Юлии Владимировне за яркий и весёлый праздник!

Комментировать
Газизова Е.Ш.

Огромное спасибо педагогам за отличный праздник!!!

Комментировать