Новости

Новые весточки из "десяточки"

Вот и зима уже прошла. А сколько дел было у нас в группе перед новым годом : написать письмо Деду Морозу со своими заказами, делать с родителями красивые снежинки и выбрать самую лучшую. Все снежинки были очень красивые и долго украшали нашу приемную! Голосовали все активно. Спасибо за творчество!

     Очень интересно отметили День Рождения сказочного героя Т.Александровой –домовенка Кузьки. Почитали  о нем  сказочные истории, рассмотрели картинки. А в музыкальном зале ребят ждал сюрприз. Сначала посмотрели мультфильм про Кузьку, а потом сам Кузька к нам пришел. Это было для детей очень неожиданно!!!  А то, что он похож на Олесю Витальевну, совсем не помешало празднику. Дети спели домовенку каравай, поиграли с ним и , конечно, получили угощение. Всем очень понравился праздник!

     23 февраля - День защитников Отечества. В группе с детками мы много рассматривали иллюстраций о нашей армии, читали, учили стихи о папе, делали для них поздравительные открытки, заполняли анкету «Мой папа». Самое интересное в анкетах - портрет папы ,выполненный самими детками. Папы получились ОЧЕНЬ похожими. Для пап еще  приготовили небольшой сюрприз - под большим секретом от пап  мамы и малыши нарисовали дома папин портрет. Была оформлена выставка в приемной и папы угадывали  себя. У кого-то  вариантов было много, но были и такие папы, которые сразу себя узнали.  По традиции, наши девочки приготовили  открытки  и  подарки для наших мальчиков. А стих для них учили в тайне от мальчишек, в спальне. Мальчики  в это время спокойно играли в группе. А вот когда мальчики  уходили в спальню учить стих-поздравление для девочек на 8 Марта, девочкам не было покоя: они все дружно подслушивали под дверью!

     А 8 Марта мы отметили первый весенний праздник. Отмечали мы его в группе (карантин – ничего не поделаешь!), но  настроения нам это не испортило!!!! Пели песни, танцевали , играли с Карлсоном , который принес угощение деткам. 

    К празднику  мам мы готовились очень старательно и ответственно, ведь  времени было совсем мало, а нужно было сделать открытку , в которой  нарисовать портрет любимой мамочки. Лучше этих портретов  не нарисует ни один художник в мире! Как дети старались!!!!  Вспоминали какие у мамы глаза и волосы, какого цвета платье или  кофточка ,а уж какие ресницы нарисовали - загляденье!!! Мамы получились просто красавицы! Но прежде им надо было узнать себя. Как сказала одна из мам: «Это задание из области фантастики!». Также и папы постарались  - нарисовали вместе с детками портреты мам, которые мы оформили на выставке. Здесь мамам было немного проще угадать. Ответы все получили перед праздником. А 8 Марта мамочки услышали записанное поздравление от своих деток. И девочки не остались без внимания наших мальчиков, - получили открытки, подарки и  поздравления!

     В феврале, в преддверии  Всемирного дня  театра, в группе прошло 2 интересных занятия по театрализованной деятельности. Детки  с Еленой Ивановной показали сказку «Заюшкина избушка», а с Оксаной Даниловной – сказку «Репка». Ребята  показали очень хорошие знания русских народных сказок, умение рассказывать стихи-диалоги .А уж артисты они просто замечательные!


А теперь наши  традиционные «говорилки».

 Я после зарядки забыла бубен на место убрать.

Диана: «Лена, что тут твой  бубень  делает?»

 

 Саша ударился об шкаф.

- Саша! Где твои глаза были?

- Они у меня были наверху.

- А почему они не смотрели вперед?

- Ну, они у меня ничего не замечают.

     

Анюта: «Это чай с молоком или какао? (попробовала) Я почувствовала -это чай с молоком!»

   

 Максим: «Мы с папой в дырку играли. Там красные и белые. Всех грохнули!»

    

Тоня: «Мама лошадь , а малыш  - лошенок»

 

Кира: «Елена Ивановна, представляешь, а мой Рома не умеет сам одеваться. Я маме помогаю его одевать. И игрушки он не умеет складывать (вздыхает). Я убираю!»

 

 Федя:

-У папы на работе 4 настоящих живых тети стоят с пистолетами.

-А зачем они там стоят?

-Они охраняют ,чтобы туда дети не ходили!

    

 День рождения Домовенка Кузьки.. Спрашиваю: «Как вы думаете, ребята, сколько Кузьке лет?»

Гриша: «Я думаю, 13»

Рома: «Я думаю, 13 или 19»

Диана: «А я думаю, 6»

    

Разговариваем о том, что качаться на стуле опасно. Я повернулась, и стульчик наклонился.

Кира: «Елена Ивановна ! Ты что качаешься на стуле? Нельзя! Упадешь!»

     

Тоня лечит куклу.

-Что заболело у куколки?

-Зубки. Я их вытаскиваю.

 

Разговариваем о русских народных сказках.

-Как вы думаете, ребята, кто придумал все эти сказки?

Илюша: «Корней Чуковский?»

-Нет, Илюша. Корней Чуковский другие сказки придумал.

Ксюша: «Я знаю! Это ты, Лена, придумала!»

 

                                                                                                        Константинова Е.И.

            

  

 

 

 

 


Анастасия Петровна

Большое спасибо нашим воспитателям за интересные занятия, конкурсы. Рисовали портреты мам и пап, а потом отгадывали, где кто. Очень итересные и познавательные занятия. Огромное спасибо вам.

Комментировать