Новости

Новогоднее волшебство в «Теремке»

       С нетерпением ждали ребята прихода новогодних праздников. И вот, наконец, наступил этот замечательный момент! В преддверии Нового года во всех возрастных группах  детского  сада  прошли новогодние театрализованные представления, на которых были незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Снеговиком, Лешим и Кикиморой.

     Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, новогодних песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки всегда вызывало огромную радость и восторг в душе каждого. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Дедушки Мороза, старательно рассказывали ему стихи.

На праздниках  прозвучали песни «Зимняя песенка», «Еловые лапки», «Первый снег», «Ой, летят, летят снежинки», «Мы тебя так долго ждали, Дедушка», «До чего же хорошо», «Замела метелица город мой», «Ах, ты наша зимушка снежная» и много других.

 Дети исполнили танцы  «Снежинок», «Бусинок», «Снеговичков», «Зайчиков», «Медвежат», «Русские зимы»; поиграли в игры «Заморожу», «Не выпустим», «Новогодний паровозик», со  снежками,  на внимание, «Мешок Деда Мороза».

 А ещё в  гости к детям приходила маленькая забавная Мышка – символ Нового  2020 года.

       Кульминационным моментом каждого утренника, конечно же, было вручение новогодних подарков!

       Праздники прошли интересно, весело, принесли всем -  детям, родителям, сотрудникам детского сада - много радости и веселья.

       Мы были счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказочное волшебство  Деда Мороза и Снегурочки!

 Музыкальные руководители  Г.А. Сергеева и Ю.В. Филюшова

   

   

Нет комментариев

Добавить комментарий