Чтобы в мире не было войны,
Человек Земли за всё в ответе.
Пусть улыбнётся солнце на рассвете,
И радостью прольётся в каждый дом.
Во втором здании «Теремка» 29.04.2025 прошел музыкально-литературный праздник «Мой герой», посвящённый 80 –летию Великой Победы!
В гости к ребятам групп № 13 и 14 пришёл интересный гость – настоящий военный участник СВО Сейферлинг Михаил Васильевич с позывным «Сейф» - командир миномётной батареи артразведки.
В начале мероприятия ребята послушали историю о Великой Отечественной Войне, узнали какие бывают военные профессии, а также почтили память погибших минутой молчания.
После гость рассказал ребятам о своем звании, какими качествами должен обладать военнослужащий, о солдатской дружбе, о том, для чего нужна форма и почему она такого цвета. Так же показал и рассказал о своих орденах, за что их получил.
Ребята под чутким руководством Михаила Васильевича и инструктора по ФИЗО Елены Георгиевны с удовольствием поиграли в эстафеты «Перетяни канат», «Построения». На мероприятии ребята исполнили песни «Мы солдаты», «А за окном гремит салют». Прозвучали стихи «Что такое День Победы», «Победа». Мальчики и девочки выразили герою нашего дня Михаилу Васильевичу уважение и благодарность в виде рисунков и подарков.
Также в зале работала книжная выставка «О Победе», на которой были представлены книги, иллюстрации, рисунки детей, атрибутика, макеты техники, поделки. Девочки, мальчики и родители с 28.04.2025 по 07.05.2025 года могли свободно её посещать.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и не понижающемся интересе во время всего праздника.
Выражается благодарность за креативный подход в ведении мероприятия ведущей Е.А. Заниной, помощь в подготовке мероприятия воспитателю Е. Н. Мок, инструктору по ФИЗО Е. Г. Прибыш.
Материал подготовили: старший воспитатель И. Ю. Сластихина и музыкальный руководитель А. А. Шапарец.
Нет комментариев
Добавить комментарий