Новости

«Как лисичка зимующих птиц спасала». Музыкальное развлечение

     А вы знаете, что  в январе отмечается Всероссийский День зимующих птиц?  14 января в старшей группе № 1  прошло развлечение  по мотивам сказки-игралочки  Т. Кирюшатовой «Как лисичка зимующих птиц спасала», цель которого - напомнить детям  о том, как зимующим птицам нелегко пережить трудное зимнее время, особенно в метель и сильные морозы, как  много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм съеден.

     Под музыку Stop&Go ребята попали в волшебный зимний лес, разбудили свой голосок с помощью попевки «Совушка-сова», сравнили звуки снегиря, синичек и воробья, вместе с Лисичкой накормили их ягодками рябины и поиграли  в подвижную игру «Птички сидели». Послушали музыку Д. Шостаковича «Вальс-шутка», помузицировали на музыкальных инструментах.

    Подумали с ребятами, чем мы можем помочь зимующим птицам, построили для них кормушку  и обсудили, чем  можем накормить пернатых друзей.

Мероприятие способствовало не только созданию радостного настроения, но и воспитанию заботливого отношения и интереса к живой природе.

                                             Филюшова Ю.В., музыкальный руководитель

     

Нет комментариев

Добавить комментарий