Новости

«Фабрика Деда Мороза»

     Наш детский сад постоянно принимает участие в муниципальном  конкурсе на лучшую ёлочную игрушку «Фабрика Деда Мороза». И каждый раз мы удивляемся фантазии  и восхищаемся  мастерством родителей и ребят! Казалось бы, ну что ещё можно придумать? Оказывается, МОЖНО! И это здорово!

       В этом году на отборочный тур конкурса  было представлено 37 поделок  детско-родительского творчества.  Это поменьше, чем в прошлом году (58), но зато –КАКИЕ это работы!     

       Ёлочки из салфеток, цилиндров, вязаные, ажурно вырезанные из фанеры, из ватных дисков (эта белоснежная  красавица -  самая высокая на выставке!); снеговики из ниток, тканевые, из картона; «оригамский»  Дед Мороз; звёздочки, снежинки, ёлочные шары, рождественские веночки; чудесная мышка – символ наступающего Нового года… А какие интересные сюжетные композиции – с Дедом Морозом и Снеговичками, с Серебряным копытцем, с хороводом у ёлочки.  И уж совсем необычные поделки – НАСТОЯЩИЕ Новогодние часы, которые РАБОТАЮТ ( и показывают, кстати, ТОЧНОЕ время!!!) и снежный городок с ИЛЛЮМИНАЦИЕЙ!!!

      Нам очень хотелось отправить на выставку в СЮТ почти все поделки. Но – увы! – по положению, ограничены только 3 работами.

       В ходе голосования  (с минимальным отрывом!) определились победители. И в СЮТ  были отправлены семейные работы:

«Новогодняя красавица» (Бурчик Саша, Бурчик Алёша, гр. 10);

«Весёлый снеговик» (Табачков Миша, гр. 5)

«Зимняя сказка»  (Горбатовская Лера, гр. 7)

 

    Одновременно с «Фабрикой Деда Мороза» в СЮТе, в театре кукол был объявлен конкурс  «Новогодний шар на ёлку». Мы не стали упускать возможность поучаствовать и в этом мероприятии, и отправили в «Золотой петушок» ещё 3 работы – елочные шары, которые смастерили Маша Моргун и  Мусамекова Асель с родителями (обе девочки  из гр. 5)  и коллективную работу из салфеток, которую сделали самые маленькие наши воспитанники 10 группы вместе со своим воспитателем.  За эти работы можно – И НУЖНО!- голосовать на страничке театра кукол «ВКонтакте»( ссылка: https://vk.com/zol_petushok_oz     )

 

От всей души благодарим всех ребят, родителей и педагогов, которые принимали участие в изготовлении таких замечательных поделок!!!

   


Елена Владимировна

Спасибо большое родителям, которые погрузили сотрудников и ребят в сказку. Очень багатая фантазия у детей и их родителей. Спасибо вам большое🤗

Комментировать
Елизавета Андреевна

Сколько же фантазии проявили родители и детки! Получилась новогодняя атмосфера, мы оказались в волшебной сказки. Каждая работа прекрасна посвоему!

Комментировать
Людмила Владимировна

С каждым годом всё интереснее и интереснее создаются поделки для "Фабрики Деда мороза" из разного материала. И голосовать очень сложно. Поздравляем победителей!

Комментировать
Константинова Е.И.восп. гр №10

С каждым годом понимаю-креативность и фантазия наших детей,а главное-родителей,не иссякнет никогда!И это просто здорово!Очень много хороших,интересных работ,даже не знаешь за какую голосовать!Все просто МОЛОДЦЫ!

Комментировать