Новости

День России

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.  С 8 по 11 июня во всех дежурных группах детского сада «Теремок» прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Дети рассматривали альбомы и иллюстрации о Москве – столице нашей Родины, Челябинске, Озёрске; рисовали символику России  и на тему  «Моя Родина»; играли в дидактические и подвижные игры; повторили пословицы, поговорки и стихотворения о Родине. В некоторых группах был организован просмотр фрагментов мультфильма "Гора самоцветов". Ребята наглядно увидели насколько большая наша страна, сколько народов живет на её обширной территории в мире и согласии.

А в группах 3 и 7 состоялся утренник, посвящённый  Дню России. Только не общий, как обычно, а – из-за пандемии коронавируса - отдельно в каждой группе (и даже в разные дни - 10 июня в группе №7, а 11 июня в  группе №3).

 

    На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

Дети  исполнили песни «Голуби почтовые», «Смуглянка», «Главный праздник», «Детский сад», общий танец «Росиночка-Россия». Ребятам  понравились игры «Я живу в России», «Собери герб».

    Педагогами была подготовлена презентация, в конце просмотра которой дети исполнили зажигательный танец  под песню О. Газманова «Вперед, Россия».       

     Целью проведения всех мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

        

                        Музыкальные руководители Г.А. Сергеева и Ю.В. Филюшова

  

     


Людмила Владимировна

Наши музыкальные руководители всегда проводят замечательные мероприятия, детям очень интересно. Очень жаль, что из за пандемии каронавируса, праздник прошел отдельно в разных группах. Спасибо Галине Александровне и Юлии Владимировне!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Большое спасибо, нашим музыкальным руководителям, за праздник проведённый для наших ребят.Ребята с удовольствием пели,танцевали,играли в игры.

Комментировать