Новости

День Нептуна - 2021

   Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. А самый популярный  летний  праздник - « День Нептуна», который отмечают и в пионерских лагерях, и в санаториях и профилакториях, на пляжах и, конечно, в детских садах.

     Вот и в нашем «Теремке» 29 июня состоялся этот замечательный весёлый праздник – «День Нептуна», цель которого - создать хорошее настроение, сплотить детский коллектив и, конечно, хоть немного «освежить» ребятишек с помощью игр с водой, ведь солнце последние дни жарило просто невыносимо!

    В празднике (в несколько потоков) принимали участие  группы 1,2,5,7,8,13 и 14.

    Дети были рады встрече с могучим властелином рек, морей и океанов  царём  Нептуном  и его помощницами  Русалочками. На  празднике ребята помогли  Нептуну найти  потерянный трезубец, главный символ морского царя, и вернуть могучую  силу  владыке морей и океанов.

     В поисках трезубца ребята танцевали, пели песни о лете и о воде, играли в любимые игры  Нептуна  «Море волнуется» и «Нептун и невод», отгадывали загадки про воду и морских обитателей. Дети принимали участие в весёлых эстафетах: вместе с русалками переплывали с одного берега на другой, переносили воду в кружках, из водных пушек стреляли по полотнам, обнаружив под ними, намокшими,  рисунки солнышка и тучки.

     Кульминацией  праздника стало всеобщее обливание водой из брызгалок ,  водных  пистолетов и пушек, которое дети ждали с огромным нетерпением!

      Праздник прошёл весело, радостно и задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. И дети, и взрослые  ушли с праздника насквозь мокрые, но невероятно счастливые!!!

      Подготовили праздник и порадовали детей музыкальный руководитель Филюшова Ю.В., инструктор по физической культуре Прибыш Е.Г. и воспитатель  Колчевская Л.В., исполнившая роль Нептуна.

               


Елизавета Андреевна

Наверно, один из любимых летних праздников наших ребят! Сказочный Нептун, веселые конкурсы с водой! Как же весело было! Спасибо за организацию праздника!

Комментировать
Татьяна Валерьевна Шалыгина

Большое спасибо организаторам праздника.Дети очень ждали День Нептуна.Все остались довольны,масса впечатлений!

Комментировать
Анастасия Петровна

Большое спасибо нашим коллегам за подготовленный праздник для детей. Было здорово, весело. Дети веселились, выполняли задания, играли, танцевали. В конце праздника обливали друг друга водой. Всем все очень понравилось.

Комментировать