Новости

День Флага России

     Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

     В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, цель которых – воспитание любви к родной стране, чувства гордости и уважения к государственной символике.

     В холле детского сада и в родительских уголках групп  размещена интересная информация об этом важном  празднике.

     Во всех группах воспитатели провели беседы, на которых дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дети рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же разучили стихотворения, прослушивали песни о Родине, флаге, России. А знания ребята закрепили в продуктивной деятельности: подготовили выставку рисунков и поделок «День Российского флага» с использованием  различных методик аппликации и рисования.

     Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в утреннике, который подготовила и провела для ребят музыкальный руководитель Галина Александровна Сергеева. Начался праздник  с торжественного внесения Флага России под «Марш Преображенского полка».  На утреннике дети  читали стихи о Родине, отгадывали загадки о государственных символах, пели песню «Моя Россия», играли в игру «Я живу в России», исполнили флешмоб «Росиночка – Россия». А  в конце мероприятия из белых ромашек, красных маков и синих васильков сделали общую аппликацию – Флаг Российской Федерации

   Вот таким стал День Государственного флага России в нашем «Теремке».

      

       

  


Анастасия Петровна

Праздник прошел хорошо. Детям очень понравилось клеить цветочки в цвет одного из колора. Спасибо музыкальному руководителю Галине Александровне.

Комментировать