Новости

День народных игр

16 августа в «Теремке» прошёл замечательный праздник – День народных  игр. Цель праздника – создание праздничного настроения, воспитание интереса и любви к народным играм, к культуре народов России, повышение двигательной и эмоциональной активности детей.

    Начался праздник на открытой площадке . Сначала ребята говорили о том, чем замечательно лето и дружно  пели песни «Можно летом», Золотило солнышко».  Вместе со Скоморохами  читали забавные потешки, отгадывали загадки, играли в игру «По малину в сад пойдём»

А затем, получив маршрутные листы, отправились в путешествие по станциям.

На станциях ребята играли в татарские народные игры «Продаём горшки» и «Медведь и дети»; русские народные игры «Водяной», «Кот и воробушки», "Золотые ворота"; башкирскую игру «Юрта».

     А игра народов Севера и Дальнего Востока «Полярная сова и евражки» способствовала развитию не только двигательной активности, но и познавательного интереса  и обогащению словаря (причём, не только детей, но и взрослых). Оказывается, евражки – это маленькие пушистые зверьки, научное название которых – «американский суслик»!

    Праздник получился весёлым, энергичным, эмоциональным. Скоморохи, прощаясь с ребятами, угостили всех сладкими петушками на палочках, что, конечно же, добавило детворе хорошего настроения.

    Благодарим за подготовку и проведение мероприятия  Г.А.Сергееву , Т.В. Шалыгину, И.Н. Кравченко, О.В. Арефьеву, М.Н. Каримову, Е.Г. Прибыш, А.В. Филину, Е.Г. Толубанову.

    

    


Наталья Сергеевна

Очень жалко, что я в отпуске и пропустила такие замечательные и полезные мероприятия, которые способствуют двигательной активности детей. Спасибо всем кто принял участие в этом празднике...

Комментировать