Новости

Праздник «Хохотушки»

1 апреля в нашем детском саду прошло весёлое развлечение «Хохотушки». День смеха – это самый задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. С самого утра во всех группах «Теремка» царила радостная и веселая обстановка: ребята подшучивали друг над другом и забавно наряжались.

     Когда сотрудники готовятся к этому празднику, они сами становятся детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.

     Какой же праздник может обойтись без веселых гостей? Вот и к нашим ребятам в гости приходили озорные клоуны, которые вместе с детьми шутили, играли в забавные игры, ловили огромные мыльные пузыри. Ребята исполнили шуточные танцы «Пяточка-носочек», «Лавата», «Чичива» и «Девчонки мальчишки», поиграли на музыкальных инструментах и спели песню «Весёлый старичок».

   Малыши, приглашённые на праздник в качестве зрителей, тоже веселились – танцевали, смеялись, громко хлопали в ладоши.

Закончился праздник зажигательной дискотекой!

Заряда хорошего настроения хватило на целый день!

       Подготовили и провели этот чудесный праздник музыкальные руководители Сергеева Г.А. и Филюшова Ю.В. и воспитатели Горбачёва Ю.В., Колчевская Л.В., Перепёлкина С.Г., Рамазанова Л.Х.

      


Мама Ульяны 7 группа

Спасибо за чудесный праздник!

Комментировать