Новости

Вести из группы № 10

Уже закончились новогодние праздники, оставив яркие впечатления и долгожданные подарки. До следующих праздников еще далеко, и решили мы свой праздник в группе устроить - День рождения куклы Кати! Ребята же отмечают свои дни рождения, и кукла Катя тоже хочет. Спели ей каравай, вспомнили все стихи и песни, и подарок, конечно, приготовили. Хороший получился праздник, добрый!

     Ребята наши уже большие, знают многие профессии и в детском саду уже ориентируются. Поэтому им было очень интересно пройти с Юлией Александровной по всему зданию. Заглянули в медицинский кабинет к доктору Ирине Викторовне и медсестре Лидии Валентиновне ( хорошо, когда прививку не надо ставить, так и зайти не страшно!). Посмотрели кабинет, инструменты. Потом заглянули в прачечную, к Наталье Георгиевне. Какие у нее большие стиральные машины и сушилки! Сколько   белья она стирает и гладит для ребят! Ну и, конечно, мимо кухни пройти мы не могли! Пахло очень вкусно! Повара Елена Наиловна и Елена Александровна показали ребятам большие кастрюли, на каких плитах готовят им завтраки и обеды, где режут и моют овощи. Ребята сказали всем большое спасибо за заботу!

   Одна неделя февраля была посвящена русским народным сказкам. Не только мы, педагоги, читали детям сказки, обыгрывали сюжеты, рассматривали картинки, играли в дидактические игры, но и родители активно подключились к работе. Итогом недели стала замечательная выставка детско-родительского творчества «Любимый герой русской народной сказки».

Ребята, узнавая свои работы, с удовольствием рассказывали, как они ее делали, из каких материалов. Пересказывали свою любимую сказку. Родители с удовольствием приняли активное участие в совместном творчестве с детьми. Выставка доставила взрослым и детям радостные эмоции.

     А впереди два больших праздника-23 февраля и 8 марта! Подарки –сюрпризы приготовить, стихи, песни и танцы выучить, про маму, папу , деда и бабулю рассказать! Вот сколько дел!

     Мальчики сделали сладкий сюрприз для девочек , а девочки - для мальчиков. И все старались сохранить в тайне, раньше времени не рассказывать!

Хорошо прошли праздники! А сначала мы в качестве гостей были на празднике , посвященном Дню Защитника Отечества, у больших деток . Посмотрели картинки про армию на большом экране, поболели за ребят в соревнованиях, потанцевали и поиграли.

     А ещё у нас было интересное занятие «Путешествие в зимний лес», на которое приходили гости. Ребята отгадывали загадки про диких животных, рассказывали стихи, играли, а в конце помогли мишкам укрыть берлогу снегом (обрывная аппликация).

     На праздник 8 Марта пригласили наших любимых мамочек и бабуль! Так готовились к празднику, что даже танец с мамами вечером специально репетировали. Вот какие мы большие! Большое спасибо нашему музыкальному руководителю-Галине Александровне!

     А еще посмешили наших родителей стенгазетами!

   Мама Миши Т., Ольга Александровна, сделала нам чудесный подарок – принесла в группу луковичку гиацинта. Каждый день ребята наблюдали, как подрастает цветок, появляются листочки, гадали, какого он будет цвета. А 6 марта гиацинт расцвёл! Розовый!

     В марте в детском саду прошла Неделя детской поэзии. Ребята вспомнили стихи Агнии Львовны Барто, Самуила Яковлевича Маршака, Корнея Ивановича Чуковского. Были оформлены книжные выставки с портретами детских поэтов.

        А это из последнего нашего «словотворчества»:

Лева.

-Ой, какой ветер душный!

-Почему душный?

-Ну, он же дует, дует сильно!

 

Миша Т.

-Нет уже метеля!

 

Вечер. Идет папа Миши Т.

Мирон: - Миша, твоя папа идет.

-Мирон, не "твоя" папа , а "твой" папа!

-Не ,ты чё! Это не мой папа!

 

Разговор перед обедом.

-В какой стране мы живем?

-В России.

-А в каком городе?

-В Озерске.

-А какие еще города вы знаете?

Миша К.-Кыштым.

Савелий: -Китай!

 

Миша К.

Смотрит в окно.

-Елена Ивановна! Смотри, какое вышное дерево!

 

У Насти на футболке - мишка.

-Маша, смотри какой у меня мишка красивый!

-Я тоже такого хочу .

-Ну что! У мамы проси!

 

Ксюша играет в больнице, лечит кукол:

-Я буду мерить им темапатуру!

 

Каролина убирает игрушки:

-Я такая хорошая убирательница!

                                    

                       Е.И. Константинова, Ю.А. Кокшарова, Е.З. Жаминева

 

      

    

  

 


Мама Димы

Как классно! Детки такие довольные. Так им интересно. Спасибо большое!!!

Комментировать
Мама Лёвы

Прелестно! Какая насыщенная событиями жизнь в саду у детишек: то праздники чередой, то театр, то экскурсия, то наблюдения юных натуралистов и ботаников, занятия, игры, добрые друзья и педагоги рядом. Тут и не до "душного" ветра и непогоды вовсе. Радость только!
Большое-большое спасибо ВСЕМ!

Комментировать
Мама Миши К

Спасибо, так приятно читать новости про наших деток

Комментировать
Мама Миши А.

Очень благодарна всем,за такие праздники и поучительные экскурсии

Комментировать
Мама Вики

Как здорово! Видно,что деткам очень нравится.Спасибо огромное!

Комментировать