Новости

Февральские вести из второго здания «Теремка»

08.02.2019 команда «Солнышко» и «Клеопатра» собрались на традиционное спортивное мероприятие посвящённое празднику 23 февраля «Отважные карапузы». Справедливое жюри следили за правильностью выполнения всех эстафет.

В эстафетах: "Полоса препятствий", "Добавь боеприпасы", "Снайперы", "Переправа", "Конкурс капитанов", "Кря-кря", родители с детьми проявили такие качества, как быстрота реакции, ловкость, командный дух. За каждую правильно пройденную эстафету команды получили часть пазла. Когда все элементы пазла были собраны, находчивые родители не только объяснили, какой знак был «спрятан», но и верно его расшифровали.

По единому мнению жюри, победила ДРУЖБА!!!

В мероприятии принимали участие: справедливое жюри Лилия Хакимжановна, Елена Шамилевна; задорные ведущие и авторы сценария: Юлия Фаукатовна, Светлана Павловна.

 

Весело, задорно прошли праздники ко Дню защитника Отечества в группах № 13,14.

20.02.19 в группе 14 прошел музыкальный праздник «Моему герою посвящается». Мальчики и девочки артистично рассказывали стихи для своих пап, дедушек и братьев, отгадывали загадки, звонко пели песни: «Раз-два», «Самолет», «Мы солдаты», исполнили танец «Моряк», играли в игру «Самолеты».

21.02.19 в группе 13 прошел музыкальный праздник со спортивными элементами «День защитника Отечества. Ребята выразительно рассказывали стихи, пели песни: «Наша Родина сильна», «Папа может», вместе с капитаном корабля (капитан-Ваня) очень весело и феерично исполнили танец «Моряки». В промежутках между танцами и песнями мальчики и папы упражнялись в меткости, проявили сообразительность в заданиях «Вопрос-ответ», «Назови военную технику».

Праздники прошли на высоком эмоциональном фоне. Дети и родители остались довольны. Большое спасибо за проведение праздников О. Я. Соколовой, Е. А. Заниной, Е. Г. Прибыш, А. А. Шапарец.

 

            В течение февраля в группах №11,12,13,14, холле учреждения работала выставка «Мой герой». Семьи воспитанников разнообразными художественными средствами показали и рассказали о своих героях.

 

Материал подготовлен старшим воспитателем Сластихиной И.Ю.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий