Новости

День Защитника Отечества

Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.  

     19 февраля в старших и подготовительных группах прошёл праздник, цель которого - воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни.

     Ребята с помощью слайдов познакомились с различными родами войск и с различной боевой техникой.

     Своё умение, ловкость и сноровку будущие защитники показали в весёлых соревнованиях.

     Первые испытания прошли на базе сухопутных войск, где ребята преодолевали полосу препятствий и выстраивались в колоны и в шеренги. На военно-воздушной базе соревновались в запуске самолётов, на военно-морской базе мальчики и девочки спасали друг друга на переправе, а пограничники без единого звука проходили границу.

             На праздники ребята исполнили песни «Будем в армии служить», «Все мы моряки», «Россия - огромная страна», «Сегодня салют», «Защитники Отечества»; задорно станцевали самый любимый танец моряков «Яблочко», смело и слаженно исполнили танец «Граница».

   Наши будущие защитники проявили силу, быстроту, выносливость и смелость, справились со всеми испытаниями.

       На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера веселья, доброжелательности, дружеского состязания и удовольствия.

Спасибо за организацию и проведение праздника

Ю.В. Филюшовой, Г.А. Сергеевой, А.П. Суетиной.

          


Константинова Е.И.восп. гр №10

В этом году наших малышей пригласили на праздник старшие дети .Нам понравилось все-интересные слайды с разными родами войск,песни про военных,сложные перестроения,задорные пляски, интересные соревнования.
Но мы были не просто зрителями,а вместе с ребятами весело танцевали и играли.Большое спасибо Г.А. Сергеевой, Ю.В. Филюшовой, А.П. Суетиной за отличный праздник.Приглашайте нас еще!

Комментировать
Газизова Е.Ш.

Огромное спасибо всем педагогам, за активное участие в развитии наших детей!

Комментировать
Колчевская Людмила Владимировна

Праздник прошел отлично, было очень весело. Спасибо всем педагогам за проведённый праздник.

Комментировать