Новости

Родительское собрание в группе № 4

6 февраля в нашей группе № 4 состоялось родительское собрание на тему «Игра – основной вид деятельности ребёнка». На встречу с родителями были приглашены педагог-психолог М.Н. Каримова и старший воспитатель И.В. Шабельникова.

Началось собрание в музыкальном зале. Ирина Владимировна познакомила родителей  с сайтом нашего детского сада (какие есть разделы, полезная информация, как можно (и нужно!) оставить комментарии к новостям или в гостевой книге).

Марина Николаевна рассказала о возрастных особенностях детей раннего возраста, о том, какую важную роль выполняет игра в жизни малышей, как правильно организовать игру, какие игры и игрушки использовать, а так же обратила внимание родителей на то, насколько важно общение с ребёнком в этом возрасте. Марина Николаевна показала простые, но очень полезные игры, которые легко сделать дома.

С большим интересом мамы и папы посмотрели видеозаписи некоторых моментов из жизни своих малышей в детском саду – утреннюю гимнастику, занятия «Чудесный мешочек» и «Музыкальные инструменты».

Продолжилось собрание в группе, где была организована выставка игр по сенсорному развитию.

                                      Воспитатели  Н.В. Гапиченко и Н.В. Почашева

   

Нет комментариев

Добавить комментарий