Новости

«Рождественские встречи» - 2019

15 января ребята подготовительных групп приняли участие в традиционных «Рождественских встречах», которые в этом году проходили в детском саду «Сказка». Впервые в совместном празднике детских садов №50, 51 и 53 приняли участие и школьники – ученики школы № 27.

Все прибыли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника.

И волшебство произошло! С самого начала представления сказочные герои – Принцесса, Учитель, Мачеха, Марфуша и Настенька - увлекли детей в волшебный мир сказки «Двенадцать месяцев», где дети смогли окунуться в праздничную атмосферу Рождественских приключений.

Да и дети проявили себя, как настоящие артисты , выступив в ярких номерах: яркие «Разноцветные фонарики» и «Елочки» из детского сада «Солнышко», нежные «Снежинки» и задорная песня «С детства верим мы календарю» из детского сада «Сказка», веселая сценка «Музыкальные загадки» и светлая «Рождественская песня» школы №27. А ребята нашего «Теремка» задорно и ярко станцевали танец «Новый год», слаженно и эмоционально исполнили оркестр «Новогодние бубенцы».

Ребята с огромным удовольствием все вместе поиграли в игру с ускорением «Снеговик» и исполнили общий танец «Раз, два, три».

Такие праздники приобщают детей к народным традициям, обогащают представление детей о Рождестве, развивают коммуникативные способности и повышают самооценку.         

 Музыкальные руководители Филюшова Ю.В., Сергеева Г.А.

     


Людмила Владимировна

Замечательные рождественские встречи, большое спасибо всем педагогам, которые подготовили детей к празднику. Дети молодцы!

Комментировать