Новости

День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. В этот день детей ждут интересные встречи с любимыми героями сказок, удивительные приключения и вкусные подарки.

     Дружно и весело в «Теремке» ребята отметили праздник «Детство- это я и ты» и встретили первый день лета.

     Дети спели песню «Детство», все вместе станцевали «Танец-зарядку». Мальчики подготовительной группы исполнили зажигательный танец «Бравых моряков», а девочки – красивый, нежный танец «Гармония».

     Неожиданно в гости к ребятам пришла Баба Яга и заколдовал подарки детей. Чтобы их вернуть обратно, ребята отгадывали загадки, играли в игры на внимание и «Не выпустим из круга», пели песню «Лето долго все мы ждали», исполнили задорные танцы «Буги-вуги» и «Девчонки-мальчишки». На помощь ребятам поспешил Емеля, который с помощью своих волшебных слов помог ребятам вернуть подарки, а Баба Яга превратилась в Василису Прекрасную.

     После праздника в детском саду ребята поспешили в Театр кукол «Золотой петушок» на замечательное интерактивное представление. Вместе с Петушком, Курочкой, Волком и Овечкой дети играли в игры «Собери корзинку», «Не выпустим из круга», «Перетяни канат», отгадывали загадки, повторили правила дорожного движения. И каждый из детей нарисовал солнышко, чтобы тёплое Лето наконец-то пришло к нам по-настоящему!!!

В конце  праздника сказочные герои подарили  дошколятам   сладкие призы.

Дети  зарядились хорошим настроением  на весь день!

     Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несем за юное поколение.

     Благодарим за подготовку и проведение праздника музыкальных руководителей Г.А. Сергееву и Ю.В.Филюшову, инструктора по ФИЗО А.П. Суетину; за яркое, зажигательное исполнение ролей Борщовецкую Е.В, Колчевскую Л.В., ПерепёлкинуС.Г, Кожунову Е.В.

     Огромное спасибо коллективу Театра кукол «Золотой петушок» за сотрудничество.

            

 


воспитатель гр№10 Константинова Е.И.

Наши малыши тоже с удовольствием сходили на праздник.Даже Бабу Ягу не испугались Играли,весело танцевали,старались повторять за большими детками.Но больше всего понравилась волшебная каша из конфет.
Большое спасибо музыкальным руководителям Сергеевой Г.А. и Филюшовой Ю.В. за приглашение на праздник малышей.

Комментировать