Новости

День Победы во 2 здании

     8 мая во 2 здании «Теремка» прошли праздничные концерты, посвященные Дню Победы. Ребята из старшей и подготовительной группы подготовили множество номеров.

     Дети выразительно читали стихи о подвигах солдат и людей тыла, о тяжелой военной жизни, о мире и дружбе. Прозвучало много красивых и душевных песен: «А за окном гремит салют», «Победный марш», «С дедом на парад».

      Ярким и необычным номером стало попурри популярных песен военных лет «Казаки», «Смуглянка», «Катюша». Исполняя номер, ребята не только пели, но и аккомпанировали себе на музыкальных инструментах, танцевали.

      Очень трогательными и нежными были танцы «Закаты алые» (группа №13) и «Ромашки» (группа №14). Ребята с интересом и особым волнением слушали рассказ ведущего о начале военных действий, с гордостью исполняли все номера. В завершении концерта дети выполняли торжественное перестроение с флажками под торжественную песню «День Победы».

      В преддверии праздника 9 мая в холле детского учреждения была организована выставка «Бессмертный полк». Семьи воспитанников групп № 13 и 14, а так же педагоги учреждения рассказали о своих родственниках, которые в те далёкие тяжёлые годы защищали нашу Родину .

Старший воспитатель И.Ю. Сластихина,

музыкальный руководитель А.М. Кичигина

    

Нет комментариев

Добавить комментарий