Новости

Вести из 2 здания «Теремка»

5 и 6 марта во втором здании «Теремка» встречали весну и праздновали Международный женский день.

Ребята из групп №11 и 12 вместе с кошечкой Муркой и девочкой Алёнкой радостно пели, задорно танцевали и весело играли. Дети из групп №13 и 14 устроили для своих мам и бабушек настоящий весенний бал цветов. Дочки и сыночки превратились вдруг в прекрасные цветы – одуванчики, ромашки, колокольчики, тюльпаны, подснежники. Дети трогательно спели о «Маминых цветочках», станцевали озорную польку. Звонко и весело прозвучали песни «Солнечная капель» и «Пойте, мамы, вместе с нами» с аккомпанементом колокольчиков. Вероника К. вызвала бурные аплодисменты своим сольным выступлением с песней «Одуванчик». Девочки исполнили нежный весенний вальс с цветами, а в завершении бала прозвучала «Полька» Штрауса в исполнении оркестра. Даже злой ветер Суховей, внезапно появившийся на балу, не смог испортить праздник – наши смелые мамы тотчас прогнали его из зала. Все дети очень старались, выступали искренне и талантливо, праздник подарил им отличное настроение.

С 5 февраля в холле учреждения и групповых приёмных работали две выставки.

В выставке «Всё о маме»» приняли участие семьи ребят групп № 11,12,13,14. В оформленных мини газетах семьи воспитанников рассказали о своих любимых мамах.

В выставке детского творчества «Весенний букет», приняли участие воспитанники группы №13. Всем детским коллективом преподнесли «душистый» букет тюльпанов.

22 марта прошел концерт «Весеннее вдохновение», в котором приняли участие воспитанники групп № 13,14. Ребята старшего возраста читали стихи о весне, а солисты подготовительной группы исполнили несколько задорных и шуточных песен.

Благодарим ведущих развлечений и праздников воспитателей Сайдуллину Ю.Ф., Газизову Е.Ш. , Кунакильдину Л.Х. , Занину Е.А. и музыкального руководителя Кичигину А.М.

 

Материал подготовили:

старший воспитатель Сластихина И.Ю. и музыкальный руководитель Кичигина А.М.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий