Новости

Осенние утренники в "Теремке"

В «Теремке» прошли осенние утренники.

     Дети группы №9 на утреннике встретились с Ёжиком – они спели про него песенку и проиграли с ним в игру «По тропинке в лес пойдём», задорно исполнили русскую народную мелодию «Милый мой дедочек», песню «Осенью», танец «Ходит осень по дорожкам». Уложили спать Медведя песенкой «Спи, мой мишка». Зайку, которого бросила хозяйка, утешили песенкой «Зайка» и поиграли с ним в игру «Громко – тихо». А белочка преподнесла детям угощение. Завершился праздник весёлой пляской «Ай-да».

       В средней группе №5 дети решили сразу перепрыгнуть в зиму и злой волшебник забрал осень себе. Звери не успели приготовиться к зиме и дети, чтобы вернуть осень исполнили весёлый дружный танец и Осень вернулась. Дети исполнили для гостьи стихи, песню «Что нам Осень принесёт?», шумовой оркестр «Коробейники», хоровод «Огородная-хороводная», танец с листочками и собирали урожай овощи и фрукты. А Осень пригласила своих сыновей месяцев. Сентябрь, Октябрь и Ноябрь вручили детям корзину с угощениями. Так же на празднике была исполнена песня «Дождика слезинки».

В группах №6,7 и № 1 в гости к ребятам приходили Петрушка, Тучка, Зайчик и красавица-Осень. Ребята танцевали с осенними листочками, пели осенние песни, вместе с Тучкой играли в игру «Солнышко и дождик», угощали Зайчика вкусной хрустящей капустой и пели ему песню «Кочаны». Ребята 6 и 7 групп собирали грибы и прятались от волка, мальчики 1 группы танцевали танец «Мухоморы». В конце праздника ребята играли вместе с Осенью в игру «Волшебный платочек», а   Осень угостила всех сладкими подарками.

         А у детей старшей группы № 2 прошёл праздник «Осенний винегрет». Это было весёлое и увлекательное соревнование двух команд – «Фрукты» и «Овощи». Конкурсы заключались в том, чья команда быстрее соберёт все овощи для винегрета. А помогал им в этих соревнованиях клоун Помидоркин. Ребята собирали картофель, рисовали горох в стручках, передавали друг другу морковку, исполняли частушки и пели песни «К нам гости пришли», «Падают листья», «Урожайная». Девочки танцевали «Танец с зонтиками». А пока жюри подводило итоги, ребята все вместе станцевали озорной танец «Проказница-осень». Победила в этих соревнованиях дружба. Клоун Помидоркин приготовил для детей сладкие угощения.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий