Новости

Акция "Дорога - символ жизни!"

Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога-символ жизни!» В акции с таким названием, которую проводит газета «Добрая Дорога Детства», принял активное участие наш детский сад «Теремок».

Символ акции – Ромашка, потому что ромашка – это и символ жизни. Это символ любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки ромашки очень похожи на полоски дорожного перехода.

Цель акции — с помощью детей привлечь внимание наибольшего количества взрослых к, безусловно, одной из сложнейших проблем современного общества — безопасности наших дорог и, главное, защищённости на них наших родных, близких, знакомых.

Мы использовали несколько вариантов акции.

1. Фото с плакатом.


Воспитатели всех 9 дошкольных групп беседовали с детьми о безопасном поведении на дороге, о том, как важно соблюдать правила дорожного движения всем без исключения – водителям, пешеходам, пассажирам. После беседы на плакатах написали высказывания детей и сфотографировались с этим плакатом.

2. «Большой «интерактив» с ромашкой»


Педагоги и родители на лепестках ромашки писали свои ответы на главный вопрос акции «Что ты можешь сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?». У нас получилась целая полянка ромашек!

3. «Обещания родителей»


75 родителей на специальных бланках написали свои обещания: учить детей правилам дорожного движения, возить их в автомобилях только в специальных креслах, лично соблюдать все правила безопасного поведения на дороге и другие.

Всего в акции приняло участие 28 педагогов, 130 детей, более 100 родителей. Все плакаты, «обещания родителей» и «интерактивные ромашки» оформлены в выставку в холле детского сада, а фотоматериалы акции опубликованы на сайте газеты «Добрая Дорога Детства»

Спасибо всем педагогам, родителям и детям, которые приняли участие в акции!!!

Нет комментариев

Добавить комментарий