Новости

Ах, выпускной бал!..

Выпускной бал - это волнующие слова! Это грусть расставания, это ожидание нового! Выпускной в детском саду - это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь. 27 мая и 3 июня прошли выпускные вечера в группах 1 и 7. В детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.

На празднике дети и взрослые вспоминали самые яркие, самые лучшие и запоминающиеся страницы жизни в детском саду.

Открылся выпускной бал ярким, современным танцем «Мы маленькие звёзды». Ребята исполняли песни «До свиданья, детский сад» вместе со своими любимыми игрушками, «Первоклашка», «Уплывает наш кораблик». Девочки танцевали «Танец со шляпками», «Какого цвета лето», мальчики исполнили танец маленьких клоунят «Тёпа» с цветными обручами. Играли на музыкальных инструментах лирическую композицию Ф. Лея «История любви», которую подарили своим любимым воспитателям.

И, конечно же, на празднике, не обошлось без сюрприза. В гости к ребятам приходила вредная Клякса. Вместе с ней они отгадывали загадки, собирали отметки, которые хотят получать в школе и составляли из букв слова. Ребята показали себя настоящими выпускниками, готовыми идти в первый класс.

И финальным аккордом прозвучал «Прощальный вальс», который исполнили дети ВМЕСТЕ со всеми педагогами детского сада.

Закончился праздник тёплыми благодарственными словами в адрес сотрудников детского сада, торжественными вручением дипломов и подарков выпускникам и запуском воздушных шаров.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

ФОТО выпускного группы 1

ФОТО выпускного группы 7


Родительница

Спасибо за замечательный выпускной музыкальному руководителю: Юлии Владимировне и воспитателям группы №1.

Комментировать