Новости

Педсовет "Искусство сотрудничества с семьёй"

10 марта в «Теремке» состоялся педсовет «Искусство сотрудничества с семьёй», целью которого было осознать проблемы современной семьи, обнаружить ресурсы преодоления барьеров общения с родителями воспитанников.

Педагоги говорили , что взаимодействие детского сада с семьями воспитанников – необходимое условие полноценного развития дошкольников. Рассуждали о том, в чём педагоги и родители осуждают (обвиняют, критикуют) друг друга, и о том, каким образом построить такое взаимодействие с семьями, чтобы польза была и родителям, и педагогам, и – самое главное!- детям.

Работая в подгруппах, воспитатели находили плюсы присутствия родителей на занятиях для самих родителей, для педагогов и для детей.

В нашем детском саду уже давно стало традицией награждать символическими медалями наиболее отличившихся педагогов. В этот раз награды получили в разных номинациях 6 воспитателей:

  • «Педагогический дебют» (впервые проводили открытые занятия) - Рыжикова З.А., Сырчина Т.В.
  • «За гостеприимство» (наибольшее количество гостей на занятии) – Рамазанова Л.Х., Рыжикова З.А., Кокшарова Ю.А.
  • «За активное взаимодействие с родителями воспитанников» - Кокшарова Ю.А., Рамазанова Л.Х.
  • «За активность» (посещение наибольшего количества занятий у коллег) Колчевская Л.В., Кокшарова Ю.А., Нурушева Е.Ф.

В конце педсовета была проведена рефлексия «Острова» - педагоги на лодочках написали свои пожелания, впечатления о проведённом мероприятии.

Нет комментариев

Добавить комментарий