Новости

Вести из группы № 7: экскурсия по детскому саду

     Как же быстро пролетело лето! И хотя лето в этом году не очень баловало нас теплом, ребятишки подросли и хорошо отдохнули. Но вот наступила осень, и в детском саду начались занятия. Соскучились дети по занятиям, это видно! Все задания выполняют старательно и с удовольствием!

     На прошлой неделе мы говорили о разных профессиях. Были очень интересные высказывания: «Это работа такая», «Это там, где работают мамы», «За профессию деньги зарабатывают…» Беседовали и о том, кто же ещё работает в детском саду помимо воспитателей. А чтобы лучше познакомить детей с профессиями детского сада, провели интересную экскурсию.

     В прачечной машинист по стирке белья Наталья Георгиевна показала, где бельё стирают, где гладят и сушат. Ребята первый раз в жизни видели такие огромные стиральные машины!

      На кухне познакомились с поваром Еленой Наиловной, которая показала, как работает кухонный комбайн и как на большущих плитах в огромных кастрюлях варится обед. Впечатлились!

     Интересно было и у заведующего Анжелики Александровны, но «кабинет у нее маленький», сделали выводы ребята.

       Много работы у заместителя заведующего Елены Геннадьевны – в кабинете много папок с документами, умных книг и журналов, разная техника – компьютеры, принтер, копировальный аппарат, ламинатор, брошюратор.

        В медицинском кабинете ребята бывали и раньше – взвешивались, ставили прививки. Медсестра Татьяна Викторовна ещё раз рассказала ребятам о своей важной профессии.

       Несомненно, самые любимые у детей помещения в детском саду – физкультурный и музыкальный зал. А хозяек этих залов - инструктора по ФИЗО Анжелу Павловну и музыкального руководителя Юлию Владимировну дети просто обожают!

     А вот должность нашего незаменимого дяди Рашида называется очень длинно – «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания». Не только детям, но и взрослым трудно запомнить! Поэтому Рашид Абдрахманович для ребят - плотник.

      Экскурсия так понравилась ребятам, что почти все они захотели работать в садике, когда вырастут!

Воспитатель Рамазанова Л.Х.

         


Семья Кати Артемичевой

Спасибо Лилии Хусаиновне за творческий подход в воспитании наших деток,за познавательную экскурсию по детскому саду,благодаря фоторепортажу мы узнали,что видели и познали наши дети,а также огромное спасибо педагогам музыки Юлии Владимировне и учителю физ-ры Анжеле Павловне

Комментировать
Екатерина Шевченко

Огромное спасибо нашему воспитателю Лилле Хусаиновне, за хорошее воспитание наших детей. Саше очень нравятся занятие в садике. Замечательный музыкальный руководитель Юлия Владимировна. Саше очень нравится посещать физкультурные занятия. Самое главное, что ребенок идет с удовольствием в садик и это заслуга воспитателя Лилии Хусаиновны, а также всего персонала детского сада. Большое спасибо.

Комментировать
Мама Ольга

Да экскурсия очень даже полезная для наших деток! Нашу Лерочку впечатлили сковородки на кухне ну очень уж огроооомные )))). Рассказывала дома всем об увиденном в детском саду. Да занятиям мы тоже рады, за лето соскучились по песенкам и танцам. А обруч и скакалка наши любимые игрушки, отдельно спасибо Анжеле Павловне. Огромное спасибо Лилии Хусаиновне за отчет и фоторепортаж, всегда приятно наблюдать за детками. Всем педагогам удачного и продуктивного учебного года.

Комментировать
Ольга Губанова

С большим удовольствием Миша идёт в детский сад и с хорошим настроением возвращается вечером домой, за что огромная благодарность нашим воспитателям, в особенности Лилие Хусаиновне! Ребёнок с эмоциями рассказывает о каждом проведённом дне, напевает разученные песенки или стихотворения. Считаю огромным счастьем, если посещение детского сада вызывает положительные эмоции у ребёнка! Всему коллективу ДС хочется выразить признательность и благодарность за такое отношение к детям!!!

Комментировать
ЖАМИНЕВА ЕЛЕНА.

МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ,что начались занятия в нашей группе.Артемка рассказывает про новые знания.Очень любит занятия,хотя не очень усидчивый.Спасибо нашему воспитателю Лилией ХУСАИНОВНА за доброту и внимательность к детям!А экскурсия по садику ребенку очень понравилась!

Комментировать