Новости

Праздник воздушных шаров

28 июня с самого утра в детском саду царила праздничная суета - взрослые настраивали на стадионе аппаратуру, мальчики подготовительной группы расставляли скамейки, готовили спортивный инвентарь и следили, чтобы ветром не сдуло шары, приготовленные для игр. А множество разноцветных воздушных шариков было в этот день повсюду - в группах, в коридоре, на участках и, конечно, на стадионе, где в этот день прошёл «Праздник воздушных шаров»

Дети долго готовились к этому мероприятию - учили песни, танцы, стихи. И вот, наконец, этот день настал - ясный, солнечный, тёплый! На праздник пришли все дети, даже самые маленькие!

Как только ребята вместе с инструктором по физкультуре Анжелой Павловной Суетиной сделали бодрую зарядку под песню «Какого цвета лето», на праздник на метле Бабы Яги прилетел Домовёнок Кузя, а следом за ним и сама Баба Яга явилась.

В какие интересные игры они играли с ребятами - «Кенгуру», «Передай шарик», «Гусеница», «Не урони шар», «Змейка», «Весёлый волейбол», «Дружба», «Игра по цвету». И все эти игры - с воздушными шарами!!!

А ещё были интересные загадки, очень красивый танец «Шарики воздушные» и забавный конкурс капитанов - капитаны всех групп состязались с Бабой Ягой и Кузей в перетягивании каната. Вот уж где эмоции детей просто «зашкаливали»! Как они бурно «болели» за своих капитанов! Конечно же, с такой поддержкой победили капитаны!

       Целью праздника было не только создание праздничного настроения у детей, но и пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства взаимовыручки, развитие интереса к играм с воздушными шарами.

            Подготовили и провели этот замечательный праздник

инструктор по ФИЗО А.П. Суетина, музыкальный руководитель Ю.В. Филюшова, воспитатели Л.В. Колчевская и И.Н. Кравченко.

           

       


Людмила Владимировна

Замечательный праздник! Было интересно и необычно!

Комментировать
Мама Ольга группа №7

Впечатлений у детей море!!! Шары это самое любимое их развлечение, а тут их просто не счесть. Спасибо педагогам за организацию и проведение такого чудесного праздника!

Комментировать
группа № 7

Когда шла на работу праздник уже начался. Играла веселая музыка . Дети танцевали , играли. Шаров было очень много. Дети пришли домой и рассказывали, что им очень понравился праздник. Спасибо воспитателям за хорошее настроение.

Комментировать