Новости

Праздники в «Теремке»

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

Приглашаем вас полистать странички наших утренников.

В среднюю группу № 1 в гости к детям приходила Вредина, которую ребята научили поздравлять маму и бабушку с праздником.  Дети читали стихи, исполнили танцы «Губки-бантики», «Поцелуйчики», а мальчики - танец «Яблочко». Пели задорную песню «Есть у слоника мама носатая…» и очень ласковую песенку «Бабушка моя»; накрывали на стол, собирали клубочки для бабушки.

    


В старшей группе № 2 дети собирали палитру красок, чтобы подарить мамам разноцветный букет цветов. Дети исполнили для мамы песню «Мамочка милая», для бабушки - «Я с ней не знаю скуки». И про пап не забыли (ведь совсем недавно был День защитников Отечества!), - подарили им песню «Любимый папа». Ребята играли в игру «Мамины помощники», исполнили оркестр «Часики», танец с цветами, «Танец дружбы», а вместе с мамами - танец «Потанцуй со мной». А в конце праздника подарили своим любимым мамам и бабушкам яркие букеты цветов.


В подготовительных к школе группах 3 и 8 дети и гости праздника смотрели фотографии в «Семейном альбоме»

Ребята читали стихи; отгадывали загадки о членах семьи; играли в игры: с бабушками - «Узнай внука по голосу», а с мамами - «Наведи порядок»; исполнили «Танец с цветами» и забавный танец «Опаньки». Спели много песен - «Про папу», «Есть у слоника мама носатая», «Капитан», «Поцелую бабушку в розовые щёчки», «Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих». А мальчики очень выразительно исполнили ещё и частушки.

    

     


В средней группе № 5 в гостях побывала Кикимора. Ребята показали гостье, как хорошо они умеют петь песни «Солнечный зайчик», «Солнышко лучистое», «Хомячок», «Бабушки-оладушки», танцевать «Танец Дружбы», играть в игру «Мамины помощники». Девочки продемонстрировали гостям свои замечательные наряды . А в конце праздника для своих любимых мамочек ребята проникновенно исполнили душевную песню «Я целую твои руки, моя родная…», во время исполнения которой многие прослезились ( и мамы, и детки, и гости праздника).

     


В 1 младшую группу № 9 пришли сразу 2 гостя - Весна и Петушок. Ребята вместе с ними играли в игры «Подснежники и ветерок», «Разбуди мишку», «Петушок». Исполнили песню-оркестр «Бабушка-оладушки» и песни «Кто на свете всех добрей», «Мамочка моя», «Пирожок».

    

А в младшие группы № 6 и 7 приходила Матрёшка, вместе с которой дети пели песни «Мамочка милая», «Бабушка моя»; играли в игры «Узнай своего ребёнка по голосу», «Найди свою маму», «Собери клубочки», девочки танцевали «Танец Матрёшек». А в конце праздника вместе с мамами танцевали весёлый танец «У меня, у тебя»

     

    


Выражаем благодарность музыкальным руководителям

Галине Александровне Сергеевой и Юлии Владимировне Филюшовой

и всем педагогам

за подготовку и проведение праздников.

 


Родитель 5 группы

Праздник 8 марта очень понравился! Спасибо!

Комментировать
Родитель группы 1

Спасибо за утренник "8 марта"воспитателям и музыкальному руководителю 1группы, сценарий хороший и интересный.

Комментировать
Родитель, группа № 9

Очень понравился утренник на 8 марта. Спасибо воспитателям и музыкальному руководителю за такой хороший утренник!

Комментировать
Родители, группы 3

Спасибо за прекрасный вечер! Песня "Мама без ума тебя люблю Я" расстрогала до слез!!!!!!!

Комментировать
Группа 5

Превосходный праздник! Спасибо! Все очень понравилось!

Комментировать
Людмила Владимировна группа 5

Замечательный праздник! Большое спасибо за полученное удовольствие!

Комментировать
Родитель группы № 3

Праздник очень понравилось, было все классно, я ушла с праздника с хорошем настроении. Спасибо большое воспитателям и музыкальному руководителя за хорошие эмоции

Комментировать