Новости

Прощание с ёлочкой

12 января 2017 во втором здании «Теремка» прошло музыкальное развлечение «Прощание с ёлочкой»  для  детей групп №13 и 14.

Ребята собрались в музыкальном зале, чтобы еще раз поиграть в игры, спеть новогодние песни и завести хоровод возле елки. Но все чуть было не сорвалось из-за неожиданного появления на празднике Бабы Яги, которая спешила немедленно утащить зеленую красавицу к себе в лес. Но ребята смогли уговорить Бабу Ягу подождать, пригласили поиграть в веселые игры («Снежки», «Шарики-фонарики», «Прыжки через метлу», «Елочки бывают разные»). Предложили отгадать загадки, спеть полюбившиеся детям песни, сплясать танцы. В завершение праздника детвора вместе с Бабой Ягой завели хоровод «В лесу родилась елочка». Вдоволь наигравшись с ребятами, Баба Яга попрощалась, обещав в следующем году вновь прийти в гости и принести подросшую зелёную красавицу с собой.

Выражается благодарность исполнителю роли Бабы Яги инструктору по ФИЗО Прибыш Е.Г., воспитателям Кунакильдиной Л.Х. (группа №13) и Заниной Е.А. (группа №14).

 

Материал подготовлен музыкальным руководителем Кичигиной А.М.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий