Новости

Тренинг "В гармонии с собой"

     Современный окружающий человека мир очень стремителен!   А стремительные изменения в системе образования   постоянно повышают планку   требований к личности педагога. И это порой приводит   к истощению эмоциональных, личностных, энергетических ресурсов человека. В результате, педагог становится закрытым и невосприимчивым   к новшествам и переменам. А главное - эмоциональное   состояние педагога   «зажигает» детей, находящихся   с ним рядом.

     Почему   же педагогам так  важно чувствовать себя хорошо   как в физическом, так и в   эмоциональном плане?

     Этот вопрос обсуждали педагоги нашего «Теремка» в ходе тренинга «В гармонии с собой». Целью тренинга   была эмоциональная   встряска   участников.

     После того как педагоги нарисовали портреты     эмоционально благополучного   и эмоционально выгоревшего педагога, в режиме « мозгового штурма» обсудили проблему: как в условиях работы можно избавиться от негативных эмоций, переживаний. В упражнении «Удовольствие»   педагоги определяли   значимые   собственные   внутренние резервы, ведь в преодолении эмоционального выгорания многое зависит   от самого человека.

      Сообразительность, инициативу    участники тренинга проявили в упражнениях «Цветные королевства» и «Толстое стекло», в которых без слов, а с помощью только жестов и мимики старались донести нужную информацию другим участникам. Педагоги рассуждали о том, как важно говорить о своих чувствах и переживаниях, стараться   «услышать» и понять окружающих.

     В упражнении «Поддержка» педагоги называли свои сильные стороны и услышали от коллег   комплименты. Это здорово! Потому что   людям, связанным общим делом, важно   оказывать   поддержку   друг другу.

     Тренинг, действительно, «встряхнул» коллег! Все получили огромное удовольствие от общения и заряд положительных эмоций!

        Огромное спасибо нашему  замечательному педагогу-психологу 

Марине Николаевне Каримовой за такое интересное мероприятие!

   


Анастасия Петровна

Наш тренинг удался на славу, мы расслабились, отдохнули, немного посмеялись. Огромное СПАСИБО нашему психологу Марине Николаевна за подготовку и проведения этого мероприятия. Очень Любим ее тренинги, много интересного узнаем на них. Марина Николаевна наш хорошенько встряхнула. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Комментировать
Людмила Колчевская

Огромное спасибо Марине Николаевне за подготовленный и проведённый тренинг. Отвлеклись и получили "море" позитива!