Новости

День народного единства

     4 ноября наша страна отмечается праздник День народного единства. Этот день — повод вспомнить, что независимо от происхождения, национальности, вероисповедания, социального статуса все мы — часть великой страны. Мы сильны настолько, насколько мы едины.     

      День народного единства - еще молодой и новый праздник для нашей страны, но в «Теремке» стало уже доброй традицией его отмечать.

       3 ноября в музыкальном зале собрались дети подготовительных к школе групп № 3 и 8, педагоги, родители воспитанников.

       Дети читали стихи об этом празднике, о гербе и флаге Российской Федерации, торжественно стоя слушали гимн России. С помощью отрывков из мультфильмов «Гора самоцветов» совершили путешествие по дальним уголкам нашей необъятной Родины: побывали в Сибири, на Кавказе, на Урале и познакомились с историей, обычаями и традициями разных народов, живущих в этих краях.

     Ребята проникновенно спели песни «Россия», «Осень», «Край, в котором ты живешь», задорно исполнили русскую народную мелодию «Калинка». Играли в башкирскую игру   «Юрта», игру кавказских народов   «Папаха»,   а вместе с родителями соревновались в национальной игре народов Севера «Оленьи упряжки».

       Этот праздник никого не оставил равнодушным!

 

Подготовила утренник музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Галина Александровна Сергеева.


    

   

Нет комментариев

Добавить комментарий